Райланд Морганс: У ПФК ЦСКА многообещающая и очень интересная команда

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с тренером армейцев из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».

— Как вы оказались в ПФК ЦСКА?
— Футбольный мир тесен. Йелле Гус, с которым я пересекался в Китае, ранее трудился в армейском клубе. Он, а также Гус Хиддинк, который прекрасно известен в России, посоветовали меня ПФК ЦСКА. Потом было общение с генеральным директором клуба Романом Бабаевым, главным тренером Виктором Ганчаренко, специалистом по международным отношениям Максимом Головлевым. В итоге я принял приглашение, о котором ничуть не жалею!

Поверьте, я действительно полюбил ПФК ЦСКА. Такое ощущение, что это клуб, который я искал всю свою жизнь. Меня замечательно приняли, ощущаю себя очень комфортно. Не в последнюю очередь потому, что у нас замечательный штаб. У меня есть лицензия Pro, и коллеги всегда выслушивают мои соображения по тактике. Кроме того, я дипломированный специалист по физической подготовке.

— В зимнюю паузу много говорилось о том, что нынешняя работа ПФК ЦСКА на сборах серьезно отличалась от той, что была раньше. Это связано в том числе и с вашим появлением в штабе.
— С первого дня тренировочного сбора в Кампоаморе до нашей официальной игры против «СКА-Хабаровск» прошло ровно пять недель. На мой взгляд, это абсолютно нормальный временной промежуток для качественной подготовки. Разумеется, было выбрано соответствующее направление, по которому мы строили недельную работу и наполнение наших тренировочных занятий в рамках конкретного дня. Мне кажется, именно об этом вы говорите, отмечая, что налицо существенные перемены.

…— Вы наверняка заметили, что второй год подряд российские клубы неудачно выступили в Европе. На ваш взгляд, в чем главная проблема? Еще недавно Россия была шестой таблице коэффициентов УЕФА, но в последнее время началось отступление.
— Не хочу говорить про другие российские клубы, это не моя область ответственности. Задача ПФК ЦСКА, безусловно, в том, чтобы успешно выступать на международной арене. Перед нами была поставлена задача – привнести определенные европейские методы и попытаться смешать их с тем, что здесь уже действует и хорошо развито. В команде и ранее присутствовали очень хорошие идеи, которые действительно работают. У ПФК ЦСКА сейчас молодая, многообещающая, перспективная команда, и я не сомневаюсь, что ребята будут серьезно прибавлять, станут сильнее физически, морально, технически и тактически. Верю, что наш нынешний подход пойдет на пользу не только молодым игрокам, но и опытным, достаточно зрелым футболистам. Если мы со временем сумеем поднять все элементы и развить их, то сможем достичь самой главной нашей задачи. И когда ПФК ЦСКА в следующий раз будет играть в Европе, мы, надеюсь, добьемся хороших результатов и порадуем многочисленную армию наших поклонников.

— Вы уже почувствовали, насколько армейские болельщики любят команду?
— У нас замечательная поддержка на всех без исключения матчах! Фанаты неутомимы, они не замокают ни на секунду и создают потрясающую атмосферу. Наша работа подразумевает, чтобы футболисты играли с той же страстью, которая исходит от трибун. Команда чувствует это, а я, в свою очередь, безумно рад ощущать себя частью великой футбольной семьи ПФК ЦСКА.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*