Окрыленные

Наша команда провела первую после отпуска тренировку под сводами арены Баскет Холл Москва в Крылатском.

Оставшись без дома после окончания минувшего сезона, клуб вынужденно переживает сложнейший период. Привычное положение дел нарушено, вместо легендарного УСК ЦСКА, единственной базы для всех команд и офиса, с визитами в соседний «Мегаспорт» на матчи Евролиги, армейцы вынуждены разрываться между несколькими локациями. Для тренировок в итоге была выбрана арена в Крылатском, но и здесь еще предстоит приспособить под нужды команды все помещения – раздевалки, тренажерку, служебные комнаты. Работникам клуба при необходимости нужно ездить сюда из ВЭБ-Арены, парни из «молодежки», которые пока работают в «Игровом», тоже проделывают приличный путь. Кстати, как минимум на начальной стадии «основе» будут помогать Александр Евсеев, Антон Карданахишвили и Юрий Умрихин.

Эти трое, впрочем, не участвовали в первой части армейских упражнений. Традиционный бип-тест для оценки физической готовности их бежать не заставляли. Хотя бы потому, что это нечестно: у ребят преимущество не только в возрасте, но и в нескольких днях усердной работы в молодежном проекте. Традиционные «челноки» бегали ветераны, и все завершилось вроде бы логично – победу разделили Иван Ухов и Александр Хоменко. Да, они молоды, но в прошлом году в финале забега Йоханнес Фогтманн вырвал победу у Дани Хэкетта. Так что, вопрос не в цифрах в паспорте.

Но день все же выделялся не физкультурой, а настроением. Улыбками, рукопожатиями, объятьями. Красно-синие были счастливы видеть старых друзей и приветствовать новичков. Которые сразу же оказались в центре внимания – партнеров, тренеров и телекамер. Владимир Ивлев был, конечно, неразлучен со своим другом Семеном Антоновым, Алексей Швед оказался рядом с Никитой Курбановым на разминке, а после тренировки с удовольствием беседовал с Уиллом Клайберном и Токо Шенгелией. Карданахишвили получал дружеские подколки от товарищей как новоявленный игрок сборной, а Йоханнес Фогтманн, имитируя усталость от «одних и тех же вопросов», с удовольствием делился олимпийскими впечатлениями.

Зал не оставался пустым еще очень долго. Когда игроки разъехались по домам, здесь еще долгие полчаса заседали тренеры. Димитрис Итудис и его помощники заранее предупредили подопечных: в этом году предсезонка коротка, скорый визит в Норильск очень интересен, но добавляет сложности для выстраивания циклической работы. Потому включаться необходимо сразу. Уже завтра ЦСКА вплотную займется баскетболом – утром в режиме «пять на ноль», а вечером – в контакте. Подготовка к далекому пути началась!

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*