Уступаем в гостях в первом матче сезона КХЛ

В матче Кубка Открытия нового сезона КХЛ омский «Авангард» обыграл ЦСКА.

Первый опасный момент в поединке двух лучших команд Лиги создали армейцы. Карнаухов выполнил передачу из-за ворот соперника, но защитники хозяев помешали нападающим красно-синих.

На второй минуте ЦСКА схлопотал два удаления. И при игре пять на три «Авангарду» удалось открыть счет. Отличился Петер Цегларик.

В середине стартового периода армейцы перехватили инициативу и заставили работать Грубеца. До ухода на первый перерыв на площадке было много борьбы, а преимущество на стороне гостей.

Во второй двадцатиминутке ЦСКА полностью переиграл «ястребов». Опасно бросали по воротам соперника Окулов, Слепышев, Дальбек, Мингачев. Под занавес периода только штанга спасла «Авангард» от пропущенной шайбы после мощного выстрела Антона Слепышева.

В третьем игровом отрезке гости начали действовать в привычной для себя манере – активно атакуя ворота соперника. Но голкипер хозяев спасал свою команду.

На 48-й минуте «Авангард» смог забить вторую шайбу, реализовав большинство. Автором забитого гола стал Корбэн Найт. Даже после второго пропущенного гола армейцы не опустили руки и продолжали искать подходы к воротам «ястребов». Вскоре шайба после броска Валльмарка угодила в перекладину ворот Грубеца. Хоккейная удача в этот вечер была не на стороне красно-синих.

В концовке матча «Авангард» смог забросить еще две шайбы. Голы на свой счет записали Цегларик и Найт. В итоге армейцы уступили со счетом 0:4. В следующем матче на домашней арене 4 сентября в 14:30 ЦСКА встретится с рижским «Динамо».

«Авангард» — ЦСКА — 4:0 (1:0, 0:0, 3:0). Кубок Открытия сезона 2021/22 КХЛ. 1 сентября 2021 года. Балашиха, Россия, ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина