Дежурный старт

Наша команда начала сезон с крупной победы над «Цмоками» в Минске.

«Цмоки» (Минск) – ЦСКА: 44-92 (+48)

Цмоки: Уорнер (2), Тростинецкий (8 + 2 пх), Белянков (4 + 3 гп), Апшоу (4 + 3 пт + 4 ф), Поролев (2 гп) – старт; Дуду (3 пт + 5 ф), Эрнандес-Зиненко (4 пд + 2 гп), Стубеда (13 + 4 пд), Коратцов (5), Стабровский (4 + 2 гп), Кузьмин (1 + 2 пх), Близнюк (3 + 5 пт)…

ЦСКА: Лундберг (10), Шенгелия (13 + 4 гп), Милутинов (14 + 10 пд + 3 пх), Курбанов (5 + 2 гп), Швед (11 + 4 пд + 5 гп) – старт; Боломбой (10 + 5 пд), Ухов (4 пд + 2 гп + 4 ф), Хэкетт (3 + 3 гп + 3 пт + 4 ф), Антонов (3 пд), Фогтманн (10 + 5 пд + 2 пх), Клайберн (6), Лопатин (10 + 4 пд + 2 гп)…

Разница команд в классе была уж слишком большой. Потому оба тренера решали свои локальные задачи. Для Димитриса Итудиса на старте сезона такой вариант вполне подходящий: можно в боевых условиях нарабатывать то, на что не хватило времени в подготовительный период.

В первой четверти ЦСКА был особенно хорош в нападении. 33 набранных очка обещали итоговую суперрезультативность, а действия вышедшего со скамейки Лопатина намекали на красивые личные показатели – всего за пять с половиной минут форвард набрал 5 очков, сделал 3 подбора и 2 передачи. Увы, задержаться на более длительный отрезок в первой половине не получилось: Андрею разбили нос и отправили обратно в резерв.

Во второй четверти ЦСКА был особенно хорош в защите. Вообще-то и 11 пропущенных в первом периоде выглядели неплохо, но шесть во втором – еще лучше. Счет к перерыву мог быть бы совсем неприличным, если бы красно-синие не снизили эффективность своих атак. Пять потерь и 5 из 17 попаданий с игры не позволили даже набрать полусотню за половину.

Дальше разбирать по четвертям было уже неинтересно. Армейцы продолжали равномерно делить игровое время и не особенно стремились к рекордным показателям. Достаточно было крупной победы.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Мы были очень серьезны, поэтому поздравляю команду. Играли с ожидаемой концентрацией и огромной мотивацией. Мы уважаем игру, лигу, себя, поэтому мы не сбавляли оборотов и играли не только на счет, но и для себя. Меня не устроили 7 потерь в первой половине и еще 6 в последней четверти, это стоило нам снижения точности бросков и эффективности комбинаций. Но в целом я доволен, мы были сконцентрированы, поменяли пару защитных схем, и нам удалось удержать хорошую бросающую команду на очень низком уровне реализации.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*