Эмоциональный вечер Хэкетта

Дани Хэкетт выдал второй суперматч кряду, помог команде обыграть «Асвел» в тяжелой борьбе и заодно преодолел юбилейную отметку результативности в Евролиге на глазах семьи и отца.

ЦСКА – АСВЕЛ (Виллербанн): 90-83 (+7)

ЦСКА: Хэкетт (27 + 5 пд + 4 гп), Шенгелия (6 + 3 пд + 2 гп + 3 пт + 4 ф), Милутинов (12 + 9 пд), Курбанов (1 + 3 гп), Швед (17 + 4 гп + 5 пт) – старт; Лундберг (2 + 3 пт), Боломбой (4 пд), Хоменко (н/в), Ухов (6), Ивлев (н/в), Фогтманн (3 + 3 пд + 2 гп), Григонис (16 + 4 пд + 4 гп)…

АСВЕЛ: Окобо (15 + 3 пд + 5 гп + 5 пт), Джонс (12 + 3 гп + 3 пт + 4 ф), Найт (16 + 7 пд + 2 пх + 5 ф), Фаль (5 + 4 пд + 4 ф), Осетковски (5 + 3 пд + 3 пх) – старт; Кауди (7 + 4 пд), Лакомб (4), Дьо (3 + 4 гп), Гист (14 + 8 пд + 2 гп), Ховард (н/в), Стразель (2 + 2 гп + 4 ф), Адетокунбо (0)…

Вроде бы всю первую половину ни у кого не возникало сомнений в превосходстве армейцев. Вот только реализовать его никак не удавалось, потому как команда играла волнообразно. В нападении мяч двигался, летели в кольцо трехочковые, накручивали соперников Милутинов с Шенгелией. Вот только обилие ошибок позволяло «Асвелу» уверенно держаться в игре. Потерь, в общем-то было немного, но практически каждая оборачивалась результативной атакой гостей. К тому же в защите «заступы» красно-синих работали не всегда, чем пользовались соперники – в начале матча «большие» Фаль и Осетковски, а во второй четверти – юркие «малыши».

Потому и перевес ЦСКА всю половину был небольшим, достигая максимума на отметке «+5», а в раздевалку команды ушли при минимальной разнице после очередной ошибки москвичей в последней атаке.

В третьей четверти часть интриги матча снял Хэкетт, набравший юбилейное двухтысячное очко за карьеру в Евролиге. Оно оказалось боевым: на тот момент армейцы уступали, и дальнее попадание Дани установило равенство на табло. Активные действия лучшего игрока предыдущего тура позволили команде вновь уйти на «+5», но стоило ему оказаться на скамейке, как «Асвел» совершил очередной рывок. И только «треха» Шведа за мгновения до окончания третьей четверти позволили вернуть минимальное преимущество.

Неугомонный Хэкетт вернулся на паркет в заключительном отрезке и тут же повел команду за собой. В защите стало получаться больше, а на другой половине геройства Дани позволили, наконец, уйти на двузначную дистанцию — 80-68. Дальше следовали попытки французов спасти вечер, которые обрывались своевременными попаданиями армейцев. Пожалеть оставалось об одном: герой матча Хэкетт не добрал двух очков и одного балла полезности до личных рекордов результативности. Впрочем, как верно после игры заметил Григонис, надо же что-то оставить на следующую встречу. Которая, кстати, для итальянца вновь будет эмоциональной: в Москву приедут миланцы.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю и нашу команду, и соперников, которые ожидаемо дали хороший бой. «Асвел» играет жестко, тренер Ти Джей Паркер выстроил отличную систему, у него играют и молодые, и опытные игроки, есть этот правильный сплав. Мы завершали двойную неделю, и было важно разгрузить игроков, разделить время, особенно в первом матче. Ключевым стало завершение третьей четверти и начало четвертой, когда мы нашли и реализовали открытые броски. Да, мы пропустили 83, это говорит о некоторой нестабильности в защите. Тем не менее именно оборонительные владения помогли нам добиться успеха – то, как Токо [Шенгелия] подставился под фол в нападении, как руками отработали Марюс [Григонис] и Алекс [Швед]. В последней четверти мы нашли способ победить. Спасибо болельщикам за поддержку, поздравляю их со всеми праздниками.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*