Сергей Федоров: «Хотели бы, чтобы у нас во всех тройках были бомбардиры»

Тренер сборной России и главный тренер ЦСКА пообщался с журналистами в преддверии финального матча олимпийского турнира в Пекине с командой Финляндии.

Источник: ФХР

— Насколько довольны вчерашним овертаймом, главное было не пропустить?
— Овертайм сложился как сложился. Команда Швеции очень хорошо контролировала шайбу, считаю, наши парни тоже справились с той задачей, когда очень сложно играть без шайбы. Приняли определенный, достаточно высокий темп, у шведов была пара моментов. Сложилось так, как сложилось, я считаю, мы тоже не использовали свои какие-то преимущества в этом отрезке игры, дальше все ушло в буллиты.

— Финны никогда не были олимпийскими чемпионами, а Россия — действующий чемпион. Можно говорить о нашем психологическом преимуществе?
— Банально — нет, потому что в 2018 году были другие игроки. У нас есть ребята из той сборной, которые выигрывали, но большинство игроков для сборной на этом турнире новые. Наша команда концентрируется на вещах, которые мы должны сделать против Финляндии завтра, и постараться отдохнуть.

— Три ключевых гола забили Слепышев и Карнаухов.
— Рад за ребят, но к чему вы ведете?

— Может, больше ждали такого от других?
— Случилось так, как случилось. Конечно, хотели бы, чтобы у нас во всех тройках были бомбардиры, но на данный момент рад за ребят. Продолжаем искать варианты, о которых мы мечтаем.

— Эта тройка начинает и заканчивает каждый период, это говорит о том, что тренерский штаб доверяет ей больше всех?
— Подробнее ответит Алексей Юрьевич, потому что пятерки выпускает он. Мне кажется, они именно на этот момент свежие, поэтому так получается.

— С вратарем на финал определились?
— Предполагаю, это, конечно же, мистер Федотов. А других новостей я не слышал.

— У Федотова небольшой опыт игры в плей-офф КХЛ. Насколько более зрелым он вернется в клуб после такого турнира?
— Отвечу на этот вопрос после Олимпиады. Сейчас мы все принадлежим сборной России, переживаем и работаем на сборную России. Клубные вопросы хотел бы обсуждать после Олимпиады.

— У команды хорошая психология, Яковлев говорил о работе со спортивным психологом. Мы привыкли, что в плане психологии в сборной смотрят патриотические фильмы, как вы мотивируете команду?
— Лично я тоже люблю эту тему, а в плане команды Алексей Юрьевич лучше ответит на вопрос. В данный момент мы проводим собрания, посвященные своим недочетам или хорошим действиям, а также следующему сопернику.

— Вы играли в финале Олимпиады как игрок. Как думаете, завтра игра может пойти по такому же сюжету?
— Я об этом не думаю. Какие сюжеты будут, даже не задумываюсь. Хотелось бы концентрироваться на наших ребятах и выполнении игрового задания.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*