Россия во второй раз подряд примет Финальный этап Чемпионата мира по скоростному спуску

26 февраля 2022 года на первой и единственной в мире перманентной трассе в подмосковном парке «Патриот» состоится главное событие сезона-2021/22 по скоростному спуску – Финальный этап Чемпионата мира.

Трек, расположенный в городе Кубинка, по адресу Минское ш., 55 км, сохранил все достоинства объектов, принимавших решающие гонки за более чем 30-летнюю истории соревнований по айс-кроссу. Трасса в парке «Патриот» сочетает изящную конфигурацию с быстрым стартом и требующим скорости финишем, а также многоженством препятствий.

Трек был открыт 5 мая 2019 года и является одной из самых длинных трасс, существующих в мире – её длина составляет 500 метров. Создатели трассы смогли интегрировать в ее конфигурацию большую часть существующих элементов: рампу, разворот на 180, «стол», волны, «флайбокс».

Россия во второй раз подряд принимает Финальный этап Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках. Это говорит о стремительно растущем интересе к этому спорту в нашей стране, постоянном прогрессе отечественных райдеров, а также успешной работе Федерации скоростного спуска на коньках России. Прежде решающие гонки сезона проходили в Квебеке, Эдмонтоне и Оттаве (Канада), а также Сент-Поле и Бостоне (США). Таким образом, Финальный этап Чемпионата мира 2022 года станет уникальным событием для России.

Топовые спортсмены из 10 стран мира в мужском, женском и юниорском зачётах будут соревноваться за золотые награды и звание лучшего райдера планеты. Под громогласные возгласы болельщиков, спортсмены будут состязаться в скорости и умении быстрее соперников проходить витиеватую ледяную русскую горку.

Чемпионский титул среди мужчин будет разыгран между призёрами этапа Red Bull Ice Cross 2022, который состоялся 29 января на всесезонном курорте «Игора» в Ленинградской области. Победу в нём отпраздновал швейцарец Джим де Паоли, опередив россиян Дмитрия Мурлычкина и Владислава Иванова. Напомним, что именно эта тройка разыграла комплект медалей Финального этапа Чемпионата мира в прошлом году. Тогда успех отпраздновал наш соотечественник Дмитрий Мурлычкин, Джиму де Паоли досталась серебряная медаль, а Владислав Иванов стал обладателем бронзы.

В женском зачёте на чемпионскую корону претендуют Амандин Кондрое из Франции, а также россиянки Виктория Сенотрусова и Вера Дуванова. Именно они стали обладательницами призов этапа Red Bull Ice Cross 2022 на всесезонном курорте «Игора». В прошлом году Кондрое довольствовалась бронзовыми наградами финального этапа чемпионата мира по скоростному спуску на коньках, в то время как вице-чемпионкой мира стала россиянка Алина Яковлева, а главную награду сезона домой в Австрию увезла именитая Вероника Виндиш.

А у юниоров за звание чемпиона мира сразятся француз Лео Келекис, его соотечественник Артур Ришале-Шадо, а также Владислав Константинов из России. Важно заметить, что в прошлом году Келекис стал вице-чемпионом мира, в то время как чемпионскую корону примерил родной брат Артура Ришале-Шадо – Тео. А вот Владислав Константинов является дебютантом этого сезона и финальная гонка для него станет первой в карьере.

Партнером этапа стал анимационный фильм «Соник в кино 2» (в кинотеатрах с 31 марта 2022 года). Соник — маленький шар суперэнергии, он обожает экстрим и скорость. Анимационный герой вручит специальные призы самым скоростным героям заездов.

Старт решающего этапа Чемпионата по скоростному спуску на коньках состоятся 26 февраля 2022 года в 18:00. Стать свидетелем жаркой борьбы и проследить вживую за незабываемым событием, смогут все желающие. Вход для зрителей свободный!

Трансляцию Финала Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках покажет мультиплатформенный оператор Триколор в прямом эфире собственного телеканала «Спортивный», а также в онлайн-сервисе «Триколор Кино и ТВ».

Смотреть турнир в Триколоре можно:

• На телеканале «Спортивный» под номером 607 (в Центре) или 608 (в Сибири).
• Бесплатно и без авторизации в онлайн-плеере «Наш спорт» в приложении «Триколор Кино и
ТВ» на мобильных устройствах и планшетах, телевизорах с функцией Smart TV.
• В онлайн-сервисе kino.tricolor.tv

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*