Волевая победа выводит ЦСКА в финал Запада

ЦСКА в четвёртый раз подряд обыграл московское «Динамо».

Четвёртая игра могла стать последней для динамовцев, и терять им было нечего. Неудивительно, что они вложили все силы в стартовый натиск, и удача бело-голубым улыбнулась. На первой же минуте счёт открыл Оскар Линдберг, через 7 минут отличился Галиев, а капитан «Динамо» Вадим Шипачёв в большинстве буквально подтолкнул застрявшую на ленточке шайбу в сетку. 3:0 – задел серьёзный, но ЦСКА отреагировал на ситуацию спокойно. В последние минуты первого периода армейцы завладели преимуществом, и давление материализовалось в гол – Андрей Светлаков здорово попал с острого угла.

Во втором периоде важную шайбу забросил Михаил Григоренко, к которому при игре в большинстве отскочила шайба. Михаил нанёс свой фирменный бросок в касание, не дав шансов Ерёменко отразить шайбу. Разрыв стал минимальным, армейцы полноценно вернулись в игру. А третий период стал и вовсе триумфальным. В самом его начале Павел Карнаухов в падении отправил шайбу в цель, и после этого «Динамо» стало разваливаться. Сергей Плотников реализовал выход 1 в 0, и ЦСКА впервые вышел вперёд. После этого динамовцы схватили подряд два штрафа (четырёхминутный и двухминутный), и армейцы безжалостно расправились с соперником, дважды забросив в большинстве. 6:3 в матче, 4-0 в серии – ЦСКА проходит в финал конференции, по-прежнему оставаясь непобеждённым в этом розыгрыше плей-офф.

23.03.2022. Россия, Москва, ВТБ АРЕНА. 7305 зрителей

«ДИНАМО» (МОСКВА) – ЦСКА (МОСКВА) – 3:6 (3:1, 0:1, 0:4)

85.Абрамов – 96.Панкратов – 7.Гуськов

63.Мингачёв; 98.Грудинин