Счёт в серии против СКА сравнялся

ЦСКА снова пытался отыграть две шайбы, но на этот раз удача была не на нашей стороне.

Вдохновившись идеальным третьим периодом предыдущего матча, ЦСКА сегодня с самого начала продолжил играть в давление. С первых же минут армейцы Москвы завладели инициативой, и опасные моменты у ворот Ларса Юханссона периодически возникали. Немного не хватало точности в завершающей стадии. СКА ответил несколькими хорошими сменами в середине периода, когда гостям удавалось запирать наших хоккеистов в зоне. Позже отличный шанс был у нашей команды – Соркин с Дальбеком вышли 2 в 1, но Клас не сумел завершить атаку. В целом, первый период прошёл в очень упорной борьбе.

События круто изменились сразу после перерыва. Тревожный звонок прозвенел, когда Иван Федотов нейтрализовал выход на свои ворота, но сбить настрой игроков СКА это не помогло. После выигранного вбрасывания в нашей зоне гости вывели на чистый лёд Ожиганова, и тот открыл счёт. Не прошло и двух минут, как Антон Бурдасов увеличил преимущество СКА. Проблемы не закончились и на этом – питерцы тут же реализовали удаление Попова – 0:3. ЦСКА ответил голом Виталия Абрамова, который убежал 1 в 0. Больше сократить отставание до перерыва не удалось.

В третьем периоде ЦСКА забил довольно быстро. Андрей Светлаков бросил от борта, и небольшое касание от Максима Соркина дезориентировало Юханссона. Гол придал сил нашей команде, она побежала вперёд, сразу возник хороший момент у Окулова. Но и СКА в обороне не отсиживался. Бардаков убежал 1 в 0, и лишь мастерство Федотова спасло от гола. До последних минут ЦСКА оставался в игре, в концовке атаковал 6 на 5, но так и не совершил второй камбэк подряд. Счёт в серии сравнялся.