Первые!

Наша команда победой над «Цмоками» — девятой подряд в Лиге ВТБ! — забронировала преимущество домашней площадки в плей-офф.

ЦСКА – «Цмоки» (Минск): 101-54 (+47)

ЦСКА: Уэйр (13), Антонов (4), Клайберн (17 + 6 пд + 2 гп + 2 пх), Милутинов (13 + 8 пд), Швед (13 + 3 пд + 8 гп + 2 бш + 5 пт) – старт; Хоменко (8 + 7 пд + 2 гп), Фримэн (18 + 3 пд + 2 гп), Ухов (3), Ивлев (5 + 3 пд + 3 гп), Лопатин (2), Йеребко (5 + 6 пд), Колесников (0)…

Цмоки: Тростинецкий (2), Эрнандес-Зиненко (2 + 3 пд + 3 гп + 5 ф), Белянков (18 + 4 пд + 4 пт + 4 ф), Коратцов (2 + 3 пд + 4 ф), Близнюк (14 + 4 гп + 5 пт) – старт; Дуду (3 + 3 пд), Коско (3 гп), Стубеда (2 + 2 гп), Васковцов (2), Стабровский (9)…

Тренеры решили приберечь Курбанова из-за небольшой травмы, и это означало, что всего во второй раз в нынешнем сезоне в стартовой пятерке – да еще и в роли капитана – на площадку вышел Клайберн. Уилл с первых секунд постарался проявить себя лидером, но на фоне довольно вальяжной защиты красно-синих в первой четверти уступал лучшему бомбардиру минчан Белянкову. «Цмоки» вообще начали бодро, сразу принявшись доказывать, что не случайно пару дней назад бились в Питере с «Зенитом». ЦСКА впервые повел только на отметке 14-12 после штрафных Милутинова и довольно долго выбивал себе сколь-нибудь существенный перевес.

Уйти вперед москвичам помог все тот же Клайберн, положивший в цель две «трехи» подряд из левого угла. Последовавшие штрафные Антонова принесли первое в матче двузначное преимущество – 38-28, плюс команде помогла реакция на пару судейских решений не в пользу ЦСКА. Уэйр, Швед и Клайберн «завелись» и вплотную приблизили разницу к «двадцатнику».

Достижение «гроссмейстерской» дистанции было вопросом небольшого времени. В начале третьей четверти пристрелявшийся Уэйр попал с периметра в третий раз – 62-42, и вскорости Димитрис Итудис спокойно отправил всех лидеров отдыхать. Но и в любом сочетании москвичи явно превосходили соперников по всем показателям. На последней минуте три тысячи болельщиков дружно просили у команды сотню, и ее в проходе к радости публики оформил Фримэн.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Девять побед и первое место в «регулярке» не так важны, за них не дают призов. Важно качество игры на этом этапе, и за него команда заслуживает поздравлений. Мы начали сначала, по сути, проводим вторую предсезонку, стараемся встроить в систему Аллерика, Йонаса, Каспера, даже Уилла, который пропустил значительное время из-за травмы. Мы очень собраны, и молодые игроки, и ветераны. Парни с опытом, такие как Никита, Никола, Алексей, Саймон, показывают пример своей усердной работой. Спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать сегодня. Завтра мы узнаем соперников по первому раунду и приступим к подготовке. У нас огромная мотивация играть еще лучше. Что касается сегодняшнего матча, мы начали небрежно, не справлялись с агрессивной игрой минчан, с их атаками один-на-один, пропустили 24 очка в первой четверти. Пришлось подстроиться, внести коррективы, и в последовавших трех четвертях мы суммарно пропустили всего 30 очков. Поздравляю тренера соперников, итоговый счет явно не отражает проделанной командой работы.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*