Финальную серию начинаем с победы

К старту финальной серии против «Металлурга» армейцы готовились меньше, чем соперник, быстро расправившийся в финале Востока с «Трактором». Однако на игре это никак не сказалось.

ЦСКА с первого же периода освоился на арене в Магнитогорска, быстро создал хороший момент – Кошечкин выручил после броска Соркина – и играл на равных с хозяевами. В какой-то момент «металлурги» начали было перехватывать инициативу и проводить быстрые атаки, но наша команда этот порыв загасила.

События стали развиваться активнее после перерыва. Сначала «Металлург» провалился в своей зоне и оставил перед воротами Сергея Андронова. Капитану дали и бросить по воротам, и самому же добить после сэйва Кошечкина. Через три минуты в ходе красивой позиционной атаки ЦСКА оборона «Металлурга» вновь развалилась, и Никита Нестеров со средней дистанции расстрелял цель – 0:2. Уральцы добавили в давление и трижды заставили соперника удалиться. И один раз большинство реализовали. Максим Карпов стал автором гола.

В третьем периоде, конечно, хозяева атаковали, ведь им надо было спасаться. ЦСКА уверенно играл по результату и не позволял сопернику слишком многого. За четыре минуты до конца периода третье звено могло завершить интригу, но пас Светлакова на Попова вблизи ворот Кошечкина оказался неточен. Это лишь отсрочило гол. Вскоре «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого игрока, и ЦСКА очень быстро этим воспользовался. Антон Слепышев выгрыз шайбу у соперника и отправил её в сторону ворот, а Сергей Плотников сопроводил её, став автором гола в ворота бывшего клуба. 3:1 – ЦСКА начинает серию с победы!

18.04.2022. Россия, Магнитогорск, УКРК «Арена Металлург». 6977 зрителей

«МЕТАЛЛУРГ» (МАГНИТОГОРСК) – ЦСКА (МОСКВА) – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

15.Карнаухов – 96.Панкратов – 85.Абрамов

63.Мингачёв; 98.Грудинин