Уступаем дома, послезавтра — ответная игра

ЦСКА вернулся из Магнитогорска с неплохим уловом, забрав один из двух гостевых матчей. При счёте 1-1 в серии командами предстоит провести две встречи на ЦСКА АРЕНЕ.

В стартовом составе «Металлурга» не оказалось ни одного изменения, в ЦСКА они были, хоть и минимальные. Вернулся в ротацию защитник Джон Гилмор, а четвёртое звено было представлено в новом сочетании Мингачёв – Карнаухов – Абрамов.

На первых минутах ЦСКА пошёл вперёд и генерировал давление на ворота Кошечкина. Но вратарь-ветеран ни разу не дрогнул, хотя несколько раз ситуация казалась весьма опасной. Гости быстро освоились на площадке и принялись проводить быстрые контратаки. Одна из них увенчалась успехом. Выход 2 в 1 закончился броском экс-армейца Брендана Лайпсика в пустой угол ворот. Более того, ЦСКА мог пропустить ещё раз на последней минуте, когда из ничего возник похожий выход на ворота двух нападающих «Металлурга». Лишь мастерство Федотова спасло команду от неприятностей в этом эпизоде.

Во втором периоде ЦСКА не удалось сбить соперника с игрового ритма. Гости продолжали убегать в опаснейшие атаки, а армейцы с трудом создавали моменты. Самый хороший шанс сравнять счёт был у Карнаухова, Кошечкин вновь выручил. А вот «Металлург» увеличил преимущество, отличился Виделль. И «Магнитка» уверенно действовала по результату. А удаление Каменева в самом конце периода стало роковым. После перерыва «Металллург» реализовал большинство, и тут же довёл счёт до крупного, разыграв на лёгкий бросок Лайпсику. При счёте 0:4 против такого соперника сложно было рассчитывать на спасение. Размочить Кошечкина тоже не удалось. Сегодня был не наш день.

22.04.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА. 9144 зрителя

ЦСКА (МОСКВА) – «МЕТАЛЛУРГ» (МАГНИТОГОРСК) – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

45.Провольнев – 93.Сергеев

63.Мингачёв – 15.Карнаухов – 85.Абрамов