Изменения в тренерском штабе ЦСКА

Армейский клуб покинул Евгений Корешков, работавший в ЦСКА с сезона 2018/19. За это время тренер дважды выигрывал Кубок Гагарина.

К тренерскому штабу клуба присоединился Игорь Кравчук – известный советский и российский хоккеист, защитник, заслуженный мастер спорта. В качестве игрока он провел 5 сезонов в ЦСКА и вместе с командой дважды становился чемпионом СССР (1988, 1989), один раз обладателем Кубка страны (1988) и трижды выигрывал Кубок европейских чемпионов (1987, 1988, 1989). Также 12 лет выступал за различные команды НХЛ, где провел 699 матчей и набрал 274 очка (64+210).

За свою игровую карьеру Кравчук повторил рекорд Владислава Третьяка и Иржи Холика по количеству завоёванных олимпийских наград (четыре). В составе национальных сборных защитник дважды завоёвывал золото — на зимних Олимпийских играх в канадском Калгари (1988) и во французском Альбервиле (1992), серебро в Нагано (1998) и бронзу в Солт-Лейк-Сити (2002).

После завершения игровой карьеры Игорь Кравчук продолжил работать в хоккее. В 2011 году стал главным скаутом сборной России по Северной Америке. В 2012-2013 гг. возглавлял юниорскую национальную команду, вместе с которой занял четвёртое место на чемпионате мира ЮХЛ в Сочи. В сезоне 2014/15 работал ассистентом главного тренера череповецкой «Северстали». В сезоне 2017/18 входил в штаб Майкла Кинэна в «Куньлуне». Также работал директором по развитию хоккея академии «Авангард».

Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА:

— Мы знакомы с Игорем со времен советского ЦСКА, оба играли за команду Виктора Васильевича Тихонова. Прошли совместный путь в 4 года до моего отъезда в Северную Америку. Игорь тоже провел отличную карьеру в НХЛ. Его опыт, два олимпийских золота, чемпионаты мира помогут нашему клубу в дальнейшем. Сейчас он стал свободным агентом, свободным тренером и присоединяется к нашей команде.

Евгений Корешков проделал отличную работу. Хотел бы поблагодарить его и от клуба, и от себя лично. Он был важной частью тренерского штаба, помогал мне в становлении на моем тренерском пути. Безмерно благодарен ему: он отличный специалист и отличный тренер. Желаю ему успешной работы на тренерском поприще и, самое главное, здоровья.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*