Официально: работаем!

Сегодня наша команда начала подготовку к новому сезону.

20 августа было вообще-то всего лишь официальной датой. Многие баскетболисты работали в Крылатском уже с начала месяца, а последние отпускники прибыли в Москву на этой неделе. Обычно тренеры начинали с общего бип-теста, который позволял провести оценку уровня физподготовки, но в этом году, в связи с ранним наличием в распоряжении подавляющего большинства игроков, все тестирование также было сделано заблаговременно.
Потому первый тренировочный день прошел в стандартном двухразовом графике: утром команда работала в тренажерке и индивидуально на площадке, а вечером провела интенсивную баскетбольную сессию. Правда, игроки пока бегают без тейпов – к три-на-три и пять-на-пять тренерский штаб перейдет в ближайшие дни.

Для того, чтобы обеспечить нормальные контактные спарринги, пришлось приложить дополнительные усилия. Ведь из основы в распоряжении Эмила Райковича пока находятся всего девять человек – Никола Милутинов и Деян Давидовац сейчас защищают цвета сборной Сербии, а Алексей Швед продолжает восстановление после операции на кисти руки. Потому вместе с командой сейчас занимаются игроки «молодежки» Антон Карданахишвили и Дмитрий Халтурин, а также пока не обладающие контрактами на следующий сезон опытные «большие» Павел Антипов и Андрей Десятников.

Расписание следующей недели предполагает продолжение интенсивного тренировочного сбора с единственным выходным. 30 августа в тренировочном зале «Баскет-холла» красно-синие проведут первый товарищеский матч с «Уралмашем» — игра пройдет без зрителей. Дальше, понятно, количество предсезонных встреч будет только увеличиваться.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*