Начинаем Кубок Мэра с минимального поражения

В первом матче турнира ЦСКА уступил московскому «Динамо» со счетом 1:2.

Армейцы превзошли соперника практически во всех статистических компонентах — броски, броски в створ, выигранные вбрасывания – и сумели первыми поразить ворота. На 53 минуте счет открыл Владислав Каменев после передач Константина Окулова и Виталия Абрамова. Хотя моментов у команды было достаточно и в первых двух периодах: Прохор Полтапов попал в перекладину, опасно бросали Данил Юртайкин, Константин Окулов, Никита Нестеров, Артем Сергеев, Даррен Диц и Виталий Абрамов, но либо защитники соперника ложились под шайбу, либо выручал вратарь. В итоге, бело-голубые сумели быстро отыграть пропущенную шайбу, забив в большинстве, и вскоре вышли вперед, установив окончательный счет.

Уже в эту пятницу, 26 августа, ЦСКА провеет свой второй матч на турнире. Соперник – хабаровский «Амур», который в первый день турнира не играл. Начало матча в 14:00 по московскому времени.

ЦСКА – «Динамо» (Москва) — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)