Виктор Мендес: Чувствую, что прибавляю с каждым матчем

Чилийский полузащитник — о матче с «Крыльями», задаче на поле и обучении русскому языку.

— Виктор, поздравляем с дебютом в стартовом составе. Хочется услышать комментарий по игре.
— Спасибо большое! Тяжёлый матч, нам противостоял серьёзный соперник с хорошим контролем мяча. Было трудно, но все сложилось успешно. Мы взяли три очка и двигаемся вперед.

— Ты играл сегодня в центре поля, а какая у тебя была конкретная задача от тренера?
— От игроков моей позиции требуется распасовка. Нужно менять направления атак с фланга на фланг. Центральные полузащитники делают так, чтобы команда играла. Что касается меня, то чувствую, что прибавляю и с каждым матчем приобретаю игровой ритм.

— Ты уже привык к динамике российского футбола? Как оценишь уровень лиги?
— Честно говоря, я не был знаком с чемпионатом России, но потом удивился высокому уровню, с которым столкнулся. Все соперники очень сильные, а поля, на которых мы играем, великолепные. Повторюсь, что я набираю кондиции, а наша команда сыгрывается. Думаю, мы нашли сочетания, которые позволяют нам показывать хороший зрелищный футбол и двигаться вперёд.

— С кем из латиноамериканцев сдружился больше всего?
— Я здесь всего месяц, но мне уже нравится этот опыт. Конечно, тяжело переезжать в страну, где ты не знаешь язык. Но с ребятами из Южной Америки мы сформировали группу, внутри которой нам комфортно. Но также хотел сказать, что у нас вся команда очень дружелюбная, поэтому моя адаптация проходит очень легко.

— Несколько слов на русском языке, которые ты уже выучил…
— Пока что это базовые слова: спасибо, привет, спокойно. Хоть они и простые, но необходимые для меня, чтобы общаться с партнёрами по команде на поле. Планирую заниматься русским языком с преподавателем. Повторюсь, я очень счастлив здесь и буду делать все, чтобы двигаться вперёд.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*