Продолжаем серию побед!

Армейцы одержали волевую победу в Подмосковье.

После трёх побед в Сибири и на Дальнем Востоке армейцы вернулись в Москву и совершили гораздо менее утомительный выезд – в подмосковную Балашиху. Соперником нашей команды был «Витязь», продолжающий демонстрировать очень приличные результаты вопреки предсезонным прогнозам. Перед отчётным матчем подмосковный клуб находился на третьем месте в Западной конференции, опережая ЦСКА на два очка.

В первом периоде, несмотря на явное статистическое преимущество по броскам и времени, проведённому в атаке, единственную шайбу забросили хозяева льда. «Витязь» воспользовался первым же шансов реализовать лишнего. Яремчук с добивания отправил снаряд в цель. Отыграться удалось во втором периоде. Игроки ЦСКА хорошо поборолись за шайбу в чужой зоне, Владислав Каменев бросил по воротам, а Виталий Абрамов здоров подставил клюшку – 1:1.

ЦСКА на победу сегодня объективно наиграл и добился её благодаря фирменному броску Михаила Григоренко из правого круга. Произошло это при розыгрыше большинства. Этот гол поставил точку в матче и принёс нашей команде четвёртую победу подряд.

13.10.2022. Россия, Балашиха, ЛД «Арена Балашиха» им. Ю. Ляпкина. 3634 зрителя.

«ВИТЯЗЬ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – ЦСКА (МОСКВА) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)