Серия побед продолжается

Армейцы одержали очередную домашнюю победу.

Шесть побед подряд стабилизировали турнирную ситуацию ЦСКА, но четвёртой позиции нашей команде недостаточно, поэтому было необходимо продолжать успешную серию и дальше. Тем более что «Автомобилист» из-за травм не может сейчас рассчитывать на нескольких игроков, в том числе экс-армейца Широкова, который сейчас капитанит в Екатеринбурге.

Первые минуты прошли на встречных курсах. Шайба постоянно металась из одной зоны в другую, команды боролись за инициативу. Первый серьёзный удар нанесла в итоге наша команда. Гости провалились в обороне, Константин Окулов вышел к воротам, не стал искать пасом партнёра, а бросил сам – вратарь Матссон даже не успел дёрнуться за шайбой. Через несколько минут ЦСКА увеличил преимущество. На пятаке бросили защитника армейской команды Классона, который отправил шайбу в незащищённый угол ворот – 2:0.

Во втором периоде ЦСКА несколько раз был близок к третьей заброшенной шайбе и один раз даже отправил её в сетку, однако за пару мгновений до этого судьи уже остановили игру и назначили Плотникову 2-минутный штраф за фол в атаке. Это удаление роковым для ЦСКА не стало, а вот следующее нарушение со стороны Сергея за минуту до перерыва оставил нашу команду втроём. Армейцы вполне могли дотерпеть до перерыва, Рейдеборн пластался в воротах, но шайба предательски переползла через ленточку.

В третьем периоде Плотников реабилитировался и забросил шайбу, которая по сути лишила гостей надежд на спасение. Сильный бросок Сергея был приправлен хорошим трафиком перед голкипером, который среагировать должным образом не смог. «Автомобилист» заменил вратаря на полевого, но лишь помог пополнить лицевой счёт Виталию Абрамову, который и поставил точку в матче – 4:1.

21.10.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена. 3950 зрителей.

ЦСКА (МОСКВА) – «АВТОМОБИЛИСТ» (ЕКАТЕРИНБУРГ) – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)