Для Саймона

Наша команда продолжила победную серию во встрече с «Енисеем», попутно выбив очередную сотню.

ПБК ЦСКА – «Енисей» (Красноярск): 102-66 (+36)

ЦСКА: Уэйр (12 + 4 гп), Руженцев (9 + 6 пд), Давидовац (5 + 4 гп), Милутинов (15 + 6 пд), Швед (16 + 4 пд + 8 гп) – старт; Комолов (9), Десятников (0), Ухов (3 + 3 гп), Астапкович (4 + 3 пд + 4 гп), Жан-Шарль (14), Мур (10 + 3 пд + 2 гп), Курбанов (5 + 2 гп + 2 пх)…

Енисей: Коулмэн (14 + 5 пд + 2 гп + 4 пт), Мотовилов (4 + 5 гп + 2 пх), Гудумак (8 + 3 пд + 2 пх), Томпсон (12 + 12 пд + 2 пх + 2 бш), Белянков (3) – старт; Уорнер (10 + 6 пт + 4 ф), Викторов (2), Балашов (4), Сонько (2 гп), Трушкин (9), Герасимов (н/в), Загретдинов (0)…

Без травмированного Антонова Эмилу Райковичу пришлось перекраивать стартовый состав. А игрокам требовалось взять на себя многие функции ветерана – в том числе, и по взаимной поддержке. Для начала команда подготовила футболки с номером «11» и знаменитым жестом Саймона, чтобы передать привет выбывшему из строя другу и товарищу. Перестройка же старта заключалась в обновленной передней линии: тренеры предпочли оставить Курбанова в резерве, выпустив Руженцева и Давидоваца.

Руженцев не подкачал: именно он выглядел самым активным у красно-синих в начале встречи – когда он отправился на скамейку при счете 14-14, на его счету были половина очков команды и три выигранных отскока на чужом щите. Но, вообще говоря, отрезок получился неудачным для первой пятерки. Точнее, здорово выглядел «Енисей», которому наверняка пришлось выслушать немало шуток про рекорд в предыдущем матче против явного аутсайдера. Во встрече с ЦСКА красноярцы шли на подбор столь же стремительно и поначалу заметно превосходили хозяев в этом компоненте. За счет этого игра и получалась равной.

Все изменилось, когда Эмил Райкович стал задействовать запасных. После первых же замен игра стала складываться в пользу москвичей, набравших 8 очков подряд. Особенно старался именинник Мур, как будто вдохновленный словами тренера на утренней разминке («Именинники не мажут»). Даллас набрал 10 очков в первой половине, включая «треху» с сиреной под завершение первой четверти. Под стать ему были и партнеры: резервисты ЦСКА реализовали первые семь бросков с игры и увели команду на двузначную дистанцию.

«Енисей» на какое-то время задержался на границе 9-11 очков разницы, но Райкович вовремя взял тайм-аут, указал на допускаемые подопечными ошибки, и все сразу исправилось. Концовка половины прошла под диктовку Шведа, который то находил пасами Милутинова или Давидоваца, то попадал сам. «+19» к паузе стали логичным завершением первых двадцати минут.

Гости еще выдали один хороший отрезок на старте второй половины. Пара перехватов, еще пара трехочковых – и красно-синим пришлось вспоминать о необходимости действовать собранно. Получилось. На этот раз в роли мотора выступил Уэйр, отбегавший первую половину против своей бывшей команды вхолостую. Каспер набрал 12 очков подряд, включая три дальних попадания, а вскорости выдал пас под аллеуп-данк Шведу. 77-46 – и на этом, пожалуй, все было закончено.

Четвертый отрезок стал возможностью для тренеров контролировать игровую нагрузку. А заодно порадовать зрителей красивыми моментами и очередной сотней.

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю нашу команду с победой. Сегодня мы играли в основном за Семена Антонова, все наши мысли с ним, так как завтра ему предстоит операция. Желаем, чтобы операция прошла успешно, и чтобы Саймон скорей восстановился. Что касается игры, то мы контролировали ее все 40 минут. Важно, чтобы каждый внес свой вклад. Мы с нетерпением ждем новых вызовов.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*