Победная серия прервалась в Нижнекамске

Армейцы не смогли одолеть «Нефтехимик» в гостях.

Большинство болельщиков и экспертов ожидали, что в Нижнекамске армейцы продлят свою победную серию до 12 матчей. Но «Нефтехимик» доказал, что это неуступчивая команда, умеющая играть в атакующий хоккей. В Москве ЦСКА пришлось приложить много усилий, чтобы справиться с командой из Татарстана.

Казалось, что игра у нашей команды вполне складывается, но после заброшенной шайбы «Нефтехимику» удавалось быстро организовать ответный гол. На 10-й минуте счёт открыл Сергей Плотников, увенчавший этим голом свой 750-й матч в Континентальной хоккейной лиге. Сергей грамотно подставил клюшку на пятаке. Порадоваться наша команда толком не успела, счёт тут же стал 1:1. Чуть дольше ЦСКА вёл во втором периоде после шайбы Прохора Полтапова. Главным героем этой атаки, впрочем, стал не Прохор, а Данил Юртайкин, который, собрав вокруг себя трёх соперников, отдал пас не глядя на партнёра, тому оставалось расстрелять ворота. Чуть позже команды выдали результативную трёхминутку, в ходе которой «Нефтехимик» отличился два раза, а армейцы – единожды. После точного броска Каменева хозяева за две минуты восстановили равновесие.

Армейцы продолжали создавать хорошие моменты для взятия ворот, но чего-то в завершении перестало хватать. «Нефтехимик» выдержал, дотерпел до овертайма, а там воспользовался своим шансом. Рейдеборн поехал на лавку, чтобы команда разыгрывала 4 на 3, но этот розыгрыш по сути и не начался, хозяева поразили опустевшие ворота. Победная серия прервалась, но ЦСКА заработал одно очко.

03.11.2022. Россия, Нижнекамск, ЛД «Нефтехим Арена».

«НЕФТЕХИМИК» (НИЖНЕКАМСК) — ЦСКА (МОСКВА) — 4:3 OT (1:2, 2:1, 0:0; 1:0)