Побеждаем в сверхрезультативном матче

ЦСКА в третий раз в сезоне встречался с минским «Динамо».

Несмотря на статус явного фаворита, армейцам приходилось крайне непросто в предыдущих встречах. В Москве они выиграли 2:1, а в Минске и вовсе проиграли белорусской команде. К отчётному матчу в состав ЦСКА вернулся защитник Ярослав Дыбленко, а вот ещё один игрок обороны, Даррен Диц, пока не готов к выходу на лёд.

Первый период прошёл в рваном ритме из-за большого количества удалений. Одно из них и стало результативным, отличился игрок «Динамо» Райан Спунер. Армейцы перед этим чуть не забили в меньшинстве, но простили соперника, отчего пропущенная шайба ещё более обидная. В самой концовке периода наша команда заработала большинство 5 на 3, но оно продлилось лишь несколько секунд, арбитры удалили за удар клюшкой Сергея Плотникова. Сразу после перерыва Сергей реабилитировался за этот штраф, распечатав ворота «Динамо», и кстати, тоже в большинстве. Прошёл пас на пятак, где наш форвард был совсем один. Однако радость армейских фанатов длилась недолго. Перед своими воротами оборона ЦСКА позволила сыграть гостям на добивании. Спустя пару минут на подборе хорошо сыграл Артём Сергеев, вколотив шайбу в сетку, а вскоре ЦСКА впервые вышел вперёд после броска Максима Мамина. Оба этих гола были забиты в формате 5 на 4. Разбушевавшихся армейцев уже было не остановить, теперь уже пошли в равных составах. Павел Карнаухов и Константин Окулов довели отрыв до комфортного, а Максим Соркин уже и до разгромного.

Гости даже при счёте 6:2 играть не бросили. Забросив две шайбы, они подарили себе надежду на спасение, но продержалась она не слишком долго. Павел Карнаухов добавил шайбу в пустые ворота и оформил дубль, а Михаил Григоренко замкнул передачу Окулова на штанге. Пилюлю гостям успел подсластить юный Вадим Мороз, забивший гол незадолго до сирены. 8:5 — зрелищное и красивое окончание недели.