Побеждаем в армейском дерби

ЦСКА прервал семиматчевую победную серию СКА.

К сотому армейскому дерби в состав ЦСКА вернулись сразу несколько хоккеистов. Это Павел Карнаухов, Константин Окулов и Максим Мамин. Место в четвертой тройке нападения занял новичок Владимир Брюквин. Напомним, нападающий перешел в армейский клуб в результате обмена с омским «Авангардом».

Первый период практически целиком прошел под диктовку хозяев. Об этом говорит и статистика бросков в створ — 10:2 в пользу СКА. Лишь надежная игра Александра Шарыченкова спасла ЦСКА от пропущенного гола.

Во втором периоде картина начала постепенно исправляться. По-прежнему, СКА больше контролировал шайбу, но и ЦСКА стал острее действовать на контратаках. Один из таких выпадов привел к долгожданной шайбе. Павел Карнаухов и Владислав Каменев убежали вдвоем против одного защитника. Каменев завершил эпизод в пользу ЦСКА. Подровнялась статистика бросков в створ — 10:11 уже в пользу ЦСКА. Второй период завершился с минимальным преимуществом команды Сергея Федорова.

Третий период начался с удаления Максима Мамина, но в меньшинстве моментов больше было у ЦСКА. Реализовать их не вышло, а вот хозяева свой шанс использовали — Зыков сравнял 1:1. Долгое время счет оставался равным, но за две минуты до конца третьего периода Павел Карнаухов вывел ЦСКА вперед. 2:1 — победа в армейском дерби.

21.12.2022. РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ

СКА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) 1:2 ЦСКА (МОСКВА)

29:24 0:1 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (15 Карнаухов Павел) В равенстве.
44:10 1:1 (СКА). 90 Зыков Валентин (33 Пашнин Михаил). В равенстве.
57:48 1:2 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел (16 Плотников Сергей, 93 Сергеев Артем). В равенстве.