Уступаем в концовке дерби

ЦСКА уступил СКА в Санкт-Петербурге.

С первых минут питерцы попытались завладеть преимуществом. Было несколько опасных подходов, но Александр Шарыченков сыграл надежно в воротах ЦСКА. Первое удаление в матче получили игрока СКА — за грубость на две минуты отправился отдыхать Валентин Зыков. ЦСКА активно провел эти две минуты и был вознагражден. Даррен Диц мощно бросил и попал под перекладину так, что арбитры не сразу зафиксировали взятие ворот. Удержать или развить успех до перерыва не вышло. При игре 4 на 4 Марат Хайруллин убежал к воротам Шарыченкова и был точен — 1:1. Ничья после 20 минут игры.

После перерыва игра подравнялась еще заметнее. Об этом говорит и статистика бросков в створ — 22:22. Команды действовали агрессивно, несколько прекрасных моментов было у Каменева, Брюквина и Мамина. Тем не менее, после 40 минут игры счет остался прежним.

В третьем периоде игра шла до ошибки. К сожалению, ее допустили московские армейцы. За считанные минуты до конца игры ЦСКА остался в меньшинстве. Хозяева реализовали свой шанс усилиями Эмиля Галимова, а зафиксировал победу СКА Никита Гусев, забросив в пустые ворота.

25.01.2023. РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРУБРГ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ

СКА (САНКТ-ПЕТЕРУБРГ) 3:1 ЦСКА (МОСКВА)

13:36 0:1 (ЦСКА). 44 Диц Даррен. (27 Соркин Максим, 25 Григоренко Михаил). В равенстве.
17:24 1:1 (СКА). 61 Хайруллин Марат (21 Никишин Александр). В равенстве.
57:30 2:1 (СКА). 72 Галимов Эмиль (3 Педан Андрей, 27 Ожиганов Игорь). В большинстве.
59:47 3:1 (СКА). 97 Никита Гусев (72 Галимов Эмиль ). В большинстве.