Начинаем домашнюю серию с победы

Важнейшая победа над «Амуром» на старте домашней серии — 3:1.

Первый матч домашней серии начался для армейцев неудачно. Уже на второй минуте Ярослав Лихачев вывел «Амур» вперед. Вскоре ЦСКА получил шанс на розыгрыш лишнего, но воспользоваться не получилось. 0:1 к первому перерыву в пользу гостей.

На второй период армейцы вышли с другим настроем. Уже на первой минуте Антон Слепышев отличным броском сравнял счет. Примечательно, что эта шайба стала первой в четырех последних матчах от армейского нападения. Ранее забрасывали только защитники. Увы, но больше в этом периоде болельщики голов не увидели. 1:1 после 40 минут игры.

В третьем периоде армейцы смогли переломить ситуацию. Долгое время счет оставался равным, но меньше чем за пять минут до конца третьего периода Сергей Плотников в меньшинстве вывел ЦСКА вперед. Упрочил лидерство Михаил Григоренко, забросив третью шайбу за две с половиной минуты до конца матча.

27.01.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА

ЦСКА (МОСКВА) 3:1 АМУР (ХАБАРОВСК)

01:10 0:1 (Амур). 25 Лихачев Ярослав. (11 Николишин Иван). В равенстве.
20:44 1:1 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (45 Провольнев Владислав). В равенстве.
55:42 2:1 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (94 Каменев Владислав, 45 Провольнев Владислав). В меньшинстве.
57:26 3:1 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (15 Карнаухов Павел). В равенстве.