Победа в первом матче плей-офф

Армейцы переиграли «Северсталь» в первом матче серии.

Первый матч серии с «Северсталью» начался для ЦСКА неудачно. На девятой минуте игрового отрезка двухминутное удаление заработал Николай Макаров. Гости не упустили свой шанс и быстро реализовали большинство. Шайбу на свой счет записал Робин Пресс. С минимальным преимуществом «Северстали» завершился стартовый период.

После перерыва армейцы смогли переломить игру. Спустя чуть более четырех минут после стартового вбрасывания Михаил Григоренко забросил первую шайбу ЦСКА в плей-офф и сравнял счет — 1:1. После этой шайбы не прошло и минуты, а Виталий Абрамов уже вывел армейский клуб вперед, удачно подставив клюшку под бросок Ярослава Дыбленко — 2:1. У армейцев были еще моменты, чтобы увеличить разницу в счете. Второй период по броскам в створ ЦСКА выиграл со счетом 19:3, но цифры на табло не изменились.

В третьем периоде армейцы продолжили забивать по две шайбы за минуту. Не прошло и трех минут с начала периода, а Виталий Абрамов оформил дубль — 3:1. Спустя 24 секунды Сергей Плотников сделал счет еще крупнее, элегантно подправив шайбу в сетку — 4:1. Но и гости сдаваться не собирались. Илья Иванцов забросил вторую шайбу для «Северстали» — 4:2. На этом интрига не получила своего развития Сергей Плотников оформил дубль, забросив в пустые — 5:2. Благодаря этому дублю Плотников оформил двести шайб в КХЛ. Важная победа на старте плей-офф.

02.03.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА

ЦСКА (МОСКВА) 5:2 СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ)

08:59 0:1 (Северсталь). 19 Пресс Робин. (89 Гераськин Игорь). В большинстве.
24:44 1:1 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил. (44 Диц Даррен, 18 Макаров Николай). В равенстве.
25:41 2:1 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий. (73 Дыбленко Ярослав, 63 Мингачев Тахир). В равенстве.
42:56 3:1 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий. (89 Нестеров Никита). В равенстве.
43:20 4:1 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей. (3 Классон Фредрик, 89 Нестеров Никита). В равенстве.
52:54 4:2 (Северсталь). 6 Иванцов Илья. (23 Лишка Адам). В большинстве.
59:04 5:2 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей. В пустые ворота.