Побеждаем в седьмом матче серии

ЦСКА одолел «Северсталь» в седьмом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Решающий матч серии начался для ЦСКА неудачно. Клуб из Череповца дважды за период смог огорчить ворота Рейдеборна. Сначала Давид Думбадзе вывел гостей вперед, а спустя еще три с половиной минуты Александр Петунин удвоил преимущество «Северстали» — 0:2. Армейцы смогли вернуться в игру и отквитать одну шайбу. В большинстве отличился Сергей Плотников — 1:2. При таком счете завершился стартовый период.

Во втором периоде ЦСКА удалось переломить ход встречи. Долгое время «Северсталь» держалась, но армейцы реализовали свой момент. Владислав Провольнев классно отдал передачу на Владислава Каменева и нападающий ЦСКА был точен — 2:2. Сразу после отличный шанс, чтобы вывести армейский клуб вперед был у Антона Слепышева, но голкипер сыграл надежно.

Третий период получился одним из лучших в этой серии для ЦСКА. Сначала Владислав Провольнев мощно приложился от синей линии и впервые в матче вывел ЦСКА вперед — 3:2. А спустя 27 секунд Максим Соркин забросил свою первую шайбу в этом плей-офф — 4:2. Череповчане вернулись в игру благодаря голу Александра Суворова. Однако армейцы смогли удержать преимущество, а Владислав Каменев шайбой в пустые ворота поставил точку в матче. 5:3 в матче и 4:3 в серии — это победа!

14.03.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА

ЦСКА (МОСКВА) 5:3 СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ)

13:02 0:1 (Северсталь). 88 Думбадзе Давид (58 Денисов Павел, 89 Гераськин Игорь). В равенстве.
16:38 0:2 (Северсталь). 31 Петунин Александр (17 Абросимов Руслан). В большинстве.
18:25 1:2 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (25 Григоренко Михаил, 89 Нестеров Никита). В большинстве.
34:15 2:2 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (45 Провольнев Владислав, 71 Окулов Константин). В большинстве.
45:42 3:2 (ЦСКА). 45 Провольнев Владислав (9 Слепышев Антон). В равенстве.
46:09 4:2 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (98 Мамин Максим, 25 Григоренко Михаил). В равенстве.
54:55 4:3 (Северсталь). 55 Суворов Александр (6 Иванцов Илья). В равенстве.
59:47 5:3 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (93 Сергеев Артем, 89 Нестеров Никита). В меньшинстве.