Не удалось начать серию с победы

Московские армейцы стартовали в главной серии сезона с поражения в Казани.

Статистика и составы

Финальная серия Кубка Гагарина-2023 началась в Казани. Главным событием в стартовом протоколе оказалось отсутствие в составе ЦСКА Андрея Светлакова. Один из лидеров армейской команды пропустил свой первый матч в сезоне. В первом периоде команды показали хорошие скорости и интересный хоккей. Первым успеха достиг «Ак Барс». Казанцы открыли счёт в меньшинстве, Артём Лукоянов воспользовался ошибкой соперника, вышел один на один с Адамом Рейдеборном и нанёс точный бросок. ЦСКА ответил довольно быстро, спустя несколько минут ещё одно большинство заработали армейцы и реализовали его. Хотя формально игрок «Ак Барса» уже покинул скамейку штрафников во время голевого броска Михаила Григоренко. На последних минутах периода ЦСКА добавил в атаке, и хозяева с трудом избежали второй пропущенной шайбы.

После перерыва счёт вновь изменился из-за удаления. На этот раз лишнего реализовал «Ак Барс». Станислав Галиев точно попал в дальнюю девятку. Во втором периоде хозяева создали ещё несколько опасных моментов, в одном из них Рейдеборну помогла перекладина. «Ак Барс» много времени проводил в нашей зоне, обороне ЦСКА приходилось непросто, и тем не менее со всеми угрозами она справилась.

В третьем периоде ситуация ещё сильнее усложнилась для нашей команды. «Ак Барс» убежал в быструю контратаку, Рейдеборн отразил первый бросок, Владислав Провольнев самоотверженно бросился под шайбу на добивании, но ещё одна попытка от Дмитрия Воронкова всё-таки увенчалась успехом. На 53-й минуте отличился Кирилл Панюков, установивший окончательный счёт матча, 4:1. Готовимся к ответной встрече 19 апреля.

17.04.2023. РОССИЯ, КАЗАНЬ, ТАТНЕФТЬ АРЕНА
АК БАРС (КАЗАНЬ) 4:1 ЦСКА (МОСКВА)

06:57 1:0 (Ак Барс). 89 Лукоянов Артём. В меньшинстве.
14:46 1:1 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (44 Диц Даррен, 45 Провольнев Владислав). В равенстве.
22:00 2:1 (Ак Барс). 22 Галиев Станислав (87 Шипачёв Вадим, 26.Войнов Вячеслав). В большинстве.
47:28 3:1 (Ак Барс). 10 Воронков Дмитрий. В равенстве.
52:54 4:1 (Ак Барс). 7 Панюков Кирилл (77.Адамчук Кирилл, 96.Лямкин Никита). В равенстве.