Уступаем в матче за Кубок Открытия

Казанцы стали обладателями Кубка Открытия.

Статистика и составы.

Матч за Кубок Открытия стартовал с обоюдного удаления уже на первой минуте. Ярослав Дыбленко и Дмитрий Яшкин подрались у ворот ЦСКА. Стало понятно, что летний хоккей закончился окончательно. Дальше у казанцев последовал еще ряд удалений, но реализовать его армейцам не удалось. «Ак Барс», напротив, вышел вперед усилиями Дмитрия Кагарлицкого. Затем команды еще несколько раз удалялись с формулировкой «грубость», но на счет это не повлияло. Во многом, благодаря Ивану Федотову на последнем рубеже удалось минимизировать преимущество казанцев. Голкипер ЦСКА отразил буллит.  0:1 к первому перерыву.

Во втором периоде картина матча долгое время оставалась схожей. Команды действовали жестко и получали удаления. Поднял ЦСКА АРЕНУ Никита Нестеров, который мощным броском сравнял счет — 1:1 при игре в большинстве. Игра стала еще более равной до определённого момента. Увы, но затем гостям удалось дважды отличиться за короткое время. Сначала Дмитрий Яшкин вывел «Ак Барс» вперед, а через 31 секунду Никита Дыняк сделал счет — 1:3.

На третий период армейцы вышли с настроем спасти игру. Не прошло и семи минут, а Ярослав Дыбленко оказался самым удачливым в сутолоке у ворота казанцев. Защитник ЦСКА затолкал шайбу в ворота — 2:3. Тем не менее, последние две шайбы остались на счету гостей. Александр Радулов и Вадим Шипачев забросили по шайбу. Уступаем в матче за Кубок Открытия.

01.09.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 2:5 АК БАРС (КАЗАНЬ)

• 16:05 0:1 (Ак Барс). 9 Кагарлицкий Дмитрий (23 Яшкин Дмитрий). В равенстве.
  • 23:16 1:1 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита (71 Окулов Константин, 25 Григоренко Михаил). В большинстве.
  • 36:20 1:2 (Ак Барс). 23 Яшкин Дмитрий (2 Журавлев Даниил). В равенстве.
  • 36:51 1:3 (Ак Барс). 86 Дыняк Никита (89 Лукоянов Артем, 96 Лямкин Никита). В равенстве.
  • 46:15 2:3 (ЦСКА). 73 Дыбленко Ярослав. В равенстве.
  • 52:32 2:4 (Ак Барс). 47 Радулов Александр (87 Шипачев Вадим, 22 Галиев Станислав). В равенстве.
  • 53:31 2:5 (Ак Барс). 87 Шипачев Вадим (96 Лямкин Никита, 47 Радулов Александр). В равенстве.