Дебютант кусач

Наша команда потерпела первое поражение в предсезонке, провалив последнюю четверть встречи с новичком Единой лиги ВТБ «Уралмашем».

ПБК ЦСКА – «Уралмаш» (Екатеринбург)92-98 (-6)

ЦСКА: Уэйр (14 + 6 гп), Джекири (4 + 5 ф), Тримбл (15 + 5 гп), Астапкович (8 + 3 пд), М’Бай (9 + 3 пд) – старт; Михайловский (4), Ухов (4 + 3 гп + 4 ф), Руженцев (13 + 4 пд + 2 гп), Жан-Шарль (11 + 5 пд + 2 гп + 3 пт), Карданахишвили (2), Гафуров (5 + 2 гп), Курбанов (3 + 5 пд)…

Уралмаш: Глазунов (3 + 3 гп), Даглас (23 + 12 пд + 3 гп), Невелс (21 + 7 пд + 9 гп + 3 пт + 5 ф), Нельсон (15 + 6 пд + 2 гп + 5 ф), Захаров (21 + 5 пд) – старт; Прощенко (н/в), Пынько (5), Новиков (3), Перкинс (3 + 3 гп), Балашов (0), Михеев (н/в), Браун (4 + 8 пд)…

Красно-синие вышли на матч в том же составе, что и в двух встречах с «Пармой». Снова тренеры поберегли Антонова, а Ухов играл в маске после полученного на тренировке рассечения.

Пока команде не удаются дебюты: гости сразу захватили инициативу, лидировали 5-13 и 9-17. При этом Джекири рано набрался фолов, и Эмилу Райковичу пришлось перестраивать ротацию. Вышедший на позицию центра Жан-Шарль стал одним из основных авторов рывка, вернувшего лидерство ЦСКА – после мяча с фолом француза счет стал 18-17. Активные действия штаба, использовавшего всех запасных, позволили держать высокий темп и по ходу второй четверти добиться двузначного перевеса. Причем еще в середине десятиминутки все хозяева отметились набранными очками.

Казалось, теперь москвичи наберут ход, но команда опять провалила старт – теперь уже второй половины. «Уралмаш» подтянулся до минимального отставания, отпустил ЦСКА на финише третьей четверти, когда разбросался Уэйр, и снова пошел вперед в четвертой. Хозяева никак не могли реализовать открытые броски, допускали ошибки в защите и в итоге упустили лидерство. Даже в концовке, когда следовало побороться за победу, попасть издали не удавалось.