Одерживаем первую победу в новом сезоне

Матч с «Адмиралом» для армейцев стал вторым в новом сезоне. В игре за Кубок Открытия ЦСКА уступил «Ак Барсу».

Статистика и составы.

Во встрече с дальневосточной командой нужно было поскорее реабилитироваться. Эту задачу армейцы стали выполнять с первых минут, остро атакуя ворота Серебрякова. Отметим, что ворота ЦСКА в этой игре с первых минут защищал Александр Шарыченков. Армейский гол не заставил себя ждать — на шестой минуте Павел Карнаухов замкнул отличный пас Владислава Провольнева. Когда уже казалось, что счет периода не изменится, свое слово сказал Михаил Григоренко. За 4 секунды до перерыва нападающий ЦСКА подставил клюшку под наброс Максима Мамина — 2:0.

После перерыва характер матча не изменился. Уже на второй минуте Владислав Провольнев забросил третью шайбу ЦСКА — 3:0. У армейцев был еще целый ряд моментов, чтобы сделать счет еще крупнее, но надежно действовать Серебряков. Но нельзя не упомянуть голкипера ЦСКА. Александр Шарыченков сделал целый ряд феноменальных спасений и не позволил гостям сократить отставание.

Третий период начался не совсем удачно для ЦСКА. На второй минуте Леонид Метальников все-таки переиграл Шарыченкова — 3:1. После гола гости вернулись в игру в психологическом плане, смогли перехватить инициативу. От еще одной пропущенной шайбы неоднократно спасал Александр Шарыченков. Вновь задел в три шайбы восстановил Прохор Полтапов, который оказался самым расторопным перед воротами «Адмирала». Молодой нападающий ЦСКА в сутолоке нашел шайбу и отправил ее в сетку. Победный счет удалось оставить без изменений. Одерживаем первую победу в новом сезоне.

03.09.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 4:1 АДМИРАЛ (ВЛАДИВОСТОК)

• 05:11 1:0 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел (45 Провольнев Владислав, 11 Абрамов Виталий). В равенстве.
  • 19:56 2:0 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (98 Мамин Максим, 44 Диц Даррен). В равенстве.
  • 21:56 3:0 (ЦСКА). 45 Провольнев Владислав (15 Карнаухов Павел, 87 Светлаков Андрей). В равенстве.
  • 41:37 3:1 (Адмирал). 7 Метальников Леонид (16 Шэн Павел). В равенстве.
  • 51:18 4:1 (ЦСКА). 13 Полтапов Прохор (63 Мингачев Тахир, 70 Янченко Иван). В равенстве.