Одерживаем первую гостевую победу в сезоне

Армейцы разгромили Нефтехимик на гостевом льду.

Статистика и составы.

С первых минут матча с «Нефтехимиком» армейцы стали действовать активнее хозяев льда. Нижнекамцы имели шансы огорчить Ивана Федотова только в большинстве, но голкипер армейцев справился. Не прошло и пяти минут со старта матча, а Виталий Абрамов уже открыл счет. Сначала нападающий не реализовал стопроцентный момент, но в этой же атаке смог добиться своего. ЦСКА вышел вперед и до перерыва счет больше не изменился.

Второй период долгое время проходил по сценарию первого. ЦСКА атаковал, но «Нефтехимик» держался. Вмешалось большинство. Даррен Диц точным броском реализовал для ЦСКА численное преимущество. На этом голевой порыв стих, но только, чтобы вновь обескуражить соперника позднее. За последнюю минуту армейцы отличились еще дважды. Сделали это молодые нападающие – Тахир Мингачев и Семен Панкратов.

В третьем периоде армейцы продолжили громить соперника. Вновь в большинстве уже отличился Максим Мамин и счет стал 5:0.

08.09.2023. РОССИЯ, НИЖНЕКАМСК, ЛД «НЕФТЕХИМ АРЕНА»
НЕФТЕХИМИК (НИЖНЕКАМСК) 1:5 ЦСКА (МОСКВА)

• 04:45 0:1 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий (50 Юртайкин Данил, 87 Светлаков Андрей). В равенстве.
  • 26:37 0:2 (ЦСКА). 44 Диц Даррен (98 Мамин Максим). В большинстве.
  • 39:06 0:3 (ЦСКА). 96 Панкратов Семен (71 Окулов Константин, 89 Нестеров Никита). В равенстве.
  • 39:46 0:4 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир (50 Юртайкин Данил). В равенстве.
  • 46:53 0:5 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (44 Диц Даррен, 11 Абрамов Виталий). В большинстве.
  • 57:09 1:5 (Нефтехимик). 99 Бикмуллин Рафаэль. В равенстве.