Уроки учим

Наша команда подняла качество игры во встрече с полуфиналистом чемпионата Турции. Даже без травмированного Тримбла ЦСКА уверенно разобрался с «Тюрк Телекомом».

ПБК ЦСКА – «Тюрк Телеком» (Анкара)79-61 (+18)

ЦСКА: Уэйр (8 + 3 гп), Джекири (11 пд), Ухов (11 + 3 пд), Астапкович (18 + 3 пд + 2 гп), Антонов (3) – старт; Михайловский (0), Руженцев (6 + 2 гп), Жан-Шарль (6 + 3 гп), Карданахишвили (14 + 4 пд + 2 гп + 5 ф), М’Бай (4 + 4 пд), Гафуров (2 + 2 гп), Курбанов (7)…

Тюрк Телеком: МакДаффи (4 + 4 пд + 2 гп + 4 пх), Гюлеж (0), Адамс (13 + 3 пд), Уоллес (17 + 9 пд + 2 гп + 4 пт), Инок (11 + 4 пд) – старт; Сайбиж (8 + 4 пд), Палмер (н/в), Доган (н/в), Акьяль (4 пд), Улубай (2 + 5 пд + 4 гп + 2 пх), Сав (0), Улусой (6 + 2 гп + 4 ф)…

Проблемами красно-синих в предыдущем матче были подборы и реализация бросков с дистанции. Игру на отскоке существенно улучшить не удалось, зато попадать москвичи всего за день стали гораздо лучше.

Особенно заметен был Астапкович, который на этот раз вошел игру со скамейки. Этот фактор сработал только на пользу: Антон набрал 10 очков уже в начале второй четверти, позволив команде оторваться на «+8». Второй Антон – Карданахишвили, — по умолчанию получивший шанс в результате травмы Тримбла, тоже не подвел. Он дважды попал издали, забросил в проходе – и после его мяча ЦСКА добрался до максимальных «+14» — 33-19.

Тренеры «Телекома» попросили тайм-аут, после которого армейцы стали придумывать в атаке что-то слишком сложное, а соперники набрали семь безответных очков. Эмилу Райковичу пришлось отвечать своим тайм-аутом и возвращать на паркет ветеранов. Астапкович и Ухов тут же включились в игру и к перерыву восстановили двузначный перевес.

Во второй половине у москвичей проблемы были лишь на коротких отрезках, которые обязательно прерывались тренерскими минутами на корректировку происходящего. Каждый раз ЦСКА уверенно уходил вперед, причем – что очень важно – сопернику не давали поднять голову точными трехочковыми бросками. Издали вовремя попадали Ухов, Курбанов, Карданахишвили, а в последней четверти к товарищам присоединился практически незаметный в предыдущие полчаса Руженцев.

Разница почти доросла до «двадцатника», хотя на финише Эмил Райкович вовсю использовал молодежь.