Дубль Соркина и шайба Плотникова принесли победу в дерби

Армейцы одержали победу в овертайме, уступая по ходу встречи со счетом 0:2.

Статистика и составы.

Дерби против «Спартака» для армейцев началось не по плану. Уже на первой минуте Павел Порядин открыл счет — 0:1. Армейцы активизировались, но созданные моменты не удалось конвертировать в голы. А вот гости, напротив, использовали свои моменты без ошибок. На 12-й минуте Максим Цыплаков сделал счет 0:2 в пользу «Спартака». В дальнейшем ЦСКА удалось несколько раз закрыть соперника в их зоне, но без голов. Реальный шанс появился в самой концовке, когда Николай Голдобин получил две минуты штрафа.

Второй период армейцы начали с большинства, но реализовать его не смогли. Постепенно игра перешла полностью в зону «Спартака». Плодом натиска ЦСКА стала первая шайба в сезоне для Максима Соркина. Молодой нападающий ЦСКА мощным броском в касание с передач Мамина и Дица сократил отставание — 1:2. Атаки армейцев продолжились, а «Спартак» отбивался. Не помогло красно-белым удаление Андрея Светлакова. Оборона отбилась и атаки ЦСКА продолжились. Вторая шайба была делом времени. Максим Мамин не реализовал выход к воротам Рибара, но отдал передачу из угла зоны, а Максим Соркин оформил дубль — 2:2.  В воротах «Спартака» могла оказаться и третья шайба, но гостям помог каркас ворот.

В третьем периоде болельщики голов не увидели, но армейцы были очень близки к шайбе. Игра ушла в овертайм, где ЦСКА вновь снял вратаря. Долгое время не удавалось реализовать численное преимущество. Напряжение снял Сергей Плотников. Опытный форвард ЦСКА забросил победную шайбу и принес важную победу. Примечательно, что в этом дерби Плотников набрал свое 100-е очко за ЦСКА в КХЛ. Есть победа над принципиальным соперником!

16.09.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 3:2 СПАРТАК (МОСКВА)

• 00:35 0:1 (Спартак). 24 Порядин Павел (17 Морозов Иван). В равенстве.
  • 11:56 0:2 (Спартак). 9 Цыплаков Максим (85 Талалуев Илья, 86 Зайцев Егор). В равенстве.
  • 29:51 1:2 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (98 Мамин Максим, 44 Диц Даррен). В равенстве.
  • 37:59 2:2 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (98 Мамин Максим, 44 Диц Даррен). В равенстве.
  • 64:21 3:2 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (94 Каменев Владислав, 89 Нестеров Никита). В равенстве.