Уступаем в армейском дерби

Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Статистика и составы.

Первое в сезоне армейское дерби, как обычно, прикрывало к себе огромное внимание. ЦСКА подошел к матчу с тремя крупными победами подряд и чувствовал себя уверенно. В то же время СКА на старте сезона лихорадит, пока команда не попадает в плей-офф. В Москву с Дальнего Востока прилетело усиление в лице Никиты Серебрякова, лучшего вратаря прошлого сезона. Обменянный из «Адмирала» игрок сразу же вышел в стартовом составе. В обойму ЦСКА вернулись Семён Панкратов и Тахир Мингачёв, которые помогали «Звезде» в матчах ВХЛ.

Красно-синие открыли счёт уже на первой минуте. Постоянно огорчающий свою бывшую команду Владислав Каменев поддержал атаку вторым темпом и «расстрелял» Серебрякова. СКА отыгрался быстро, реализовав большинство. Во втором периоде Павел Карнаухов вновь вывел ЦСКА вперёд, но гости опять сравняли. Сергей Толчинский убежал к воротам и переиграл Ивана Федотова. Команды продолжали создавать острые моменты, но подводила реализация, в некоторых эпизодах спасали вратари.

Ключевой эпизод игры случился в третьем периоде. ЦСКА получил большинство, но всё обернулось против нашей команды. Михаил Воробьёв подхватил шайбу, оторвался от защитников и реализовал свой шанс. Впервые в матче СКА вышел вперёд и сумел удержать это преимущество до конца.

06.10.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 2:3 СКА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

• 00:40 0:1 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (16 Плотников Сергей, 71 Окулов Константин). В равенстве.
  • 04:01 1:1 (СКА). 81 Грицюк Арсений (28 Толчинский Сергей, 78 Кадейкин Александр). В большинстве.
  • 21:23 2:1 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел (73 Дыбленко Ярослав, 87 Светлаков Андрей). В равенстве.
  • 25:08 2:2 (СКА). 28 Толчинский Сергей (78 Кадейкин Александр, 33 Пашнин Михаил). В равенстве.
  • 43:32 2:3 (СКА). 42 Воробьев Михаил (93 Сергеев Артем). В меньшинстве.