Громим «Куньлунь РС» на домашнем льду

Встреча завершилась победой армейцев со счётом 7:0 (2:0, 2:0, 3:0).

Статистика и составы.

«Куньлунь РС» — один из самых неудобных соперников для армейцев. В последних трех играх команда одержали над ЦСКА три победы. В том числе, в текущем сезоне в Мытищах. Тем не менее, к игре с армейцами «Куньлунь РС» подошел с багажом из девяти поражений подряд. Статус фаворита встречи ЦСКА начал оправдывать с первых минут. Спустя менее семи минут с начала матча Виталий Абрамов вывел ЦСКА вперед — 1:0. Затем армейцы отбились в меньшинстве и реализовали собственное большинство. Владислав Каменев расстрелял ворота гостей с убойной позиции — 2:0.

Вначале второго периода армейцы вновь остались в меньшинстве, но смогли нейтрализовать все угрозы гостей. Еще крупнее преимущество ЦСКА сделал Тахир Мингачев. Сначала Прохор Полтапов не реализовал выход на ворота «Куньлунь РС», но доработал момент и отдал передачу на Мингачева. Форвард армейцев был точен — 3:0. Через пять с половиной Максим Соркин точнейшим броском сделал счет — 4:0.

В самом начале третьего периода ЦСКА продолжил разгром. Сергей Плотников завершил быструю атаку армейцев — 5:0. Самое примечательное событие третьего периода случилось позднее. 17-летний защитник ЦСКА Матвей Шуравин забросил свою первую шайбу в КХЛ. Молодому игроку обороны удался отличный кистевой бросок от синей линии. Матвей стал автором самого молодого гола в ЦСКА в истории КХЛ. Точку в игре поставил Михаил Григоренко — 7:0. Александр Шарыченков записал первый сухой матч в сезоне.

16.10.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 7:0 КУНЬЛУНЬ РС (ПЕКИН)

• 06:44 1:0 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий (15 Карнаухов Павел). В равенстве.
  • 14:55 2:0 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (25 Григоренко Михаил, 71 Окулов Константин). В большинстве.
  • 29:03 3:0 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир (13 Полтапов Прохор, 58 Фатеев Егор). В равенстве.
  • 34:39 4:0 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (25 Григоренко Михаил). В равенстве.
  • 41:38 5:0 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (94 Каменев Владислав, 71 Окулов Константин). В равенстве.
  • 51:26 6:0 (ЦСКА). 76 Шуравин Матвей (9 Слепышев Антон). В равенстве.
  • 57:34 7:0 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (94 Каменев Владислав). В большинстве.