Победа и подготовка

«Самара» оказала достойное сопротивление, но ничего не смогла поделать с рывком наше команды во второй половине…

ПБК ЦСКА – «БК Самара»94-76 (+18)

ЦСКА: Уэйр (29 + 3 пд + 6 гп + 2 пх), Ухов (8 + 2 пх), Астапкович (4 + 2 гп), Антонов (0), Жан-Шарль (11 + 4 пд) – старт; Михайловский (4), Джекири (2 гп), Тримбл (13 + 4 пд + 4 гп), Руженцев (10), Карданахишвили (0), М’Бай (13 + 3 пд + 2 гп), Гафуров (2)…

Самара: Гудумак (12 + 3 пд), Томпсон (12 + 9 пд + 2 гп), Платонов (2 + 4 ф), Умрихин (7 + 2 гп), Роберсон (16 + 5 пт) – старт; Зверев (н/в), Разумов (0), Викторов (3 пд + 2 гп), Хокинс (7 + 2 пх), Далтон (5 + 4 пд + 3 гп), Кулагин (15 + 6 пд + 4 гп + 3 пт)…

Волжане предложили хозяевам очень контактную игру. Птенец армейцев Умрихин вцепился в Уэйра, другой птенец – Гудумак – хозяйничал под щитами и попал невероятную «треху» «в лоб» от щита. Этого хватило на то, чтобы немного лидировать в самом начале, но для солидного перевеса было маловато. Как ни странно, всерьез (больше, чем вдвое!) уступавший на подборе ЦСКА уверенно пошел вперед за счет четкой реализации трехочковых. Один только Уэйр, все же ускользавший и от Умрихина, и от Кулагина, реализовал первые три дальних броска, а на четвертом заработал фол и попал все три штрафных.

Еще в первой четверти красно-синие заработали двузначное преимущество – 28-17 после четырех подряд штрафных М’Бая. Надежность Амата, помноженная на скорость Тримбла, давала результат. Минусом был третий фол героя прошлого матча и сегодняшнего именинника Жан-Шарля, но вышедший вместо него Гафуров принес москвичам максимальные для первой половины «+14». Не смутила ЦСКА и не особенно удачная концовка второй четверти. Ее хозяева все равно выиграли, найдя для Ухова открытую «треху» из левого угла под сирену.

После перерыва «Самара» сдаваться не стала. Напротив, усилиями Кулагина гости подтянулись на отметку 55-50 и вынудили Эмила Райковича попросить тайм-аут. Который оказался полезным: команда добавила в защите, стала перехватывать и убегать. Две «трехи» Руженцева кряду начали рывок 12-0, после которого соперники прийти в себя уже не смогли. К тому же теперь ЦСКА гораздо достойнее смотрелся на щитах, а Уэйр шутя обыгрывал один-на-один каждого, кто рисковал «зарубиться» с ним в защите. Сегодня Каспер напоминал самого себя времен Суперкубка, хотя особой надобности в этом не было – команда взяла уверенную победу.

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю обе команды. «Самара» здорово сражалась, в третьей четверти соперники даже сократили отставание до пяти очков. В этот момент мы добавили в защите, и это в итоге привело нас к победе. Хотя выиграть было нелегко. Особенно сложно было в первой половине, в которой соперники взяли девять подборов на нашем щите. Во второй они взяли всего четыре, и, значит, наши коррекции привели к результату. Положительный момент, что все сегодня получили шанс выйти на площадку, по-разному этим воспользовались, но, в целом, это важный момент. Эта встреча получилась хорошей подготовкой к тому, что нас ждет впереди.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*