Уверенная победа в Магнитогорске

На матч в Магнитогорске ЦСКА выставил еще более экспериментальный состав.

Статистика и составы.

На матч в Магнитогорске ЦСКА выставил еще более экспериментальный состав. Например, сразу три хоккеиста дебютировали за главную команду: нападающие Егор Соловьев, Сергей Шамшурин и защитник Михаил Гордеев. Хозяева с первых минут стали действовать активно, угрожая воротам Федотова. Реализовать свои моменты не получилось, а вот армейцы нанесли разящий бросок. Примечательно, что его сделал дебютант — Егор Соловьев. Лидер «Красной Армии» и один из лучших бомбардиров МХЛ неотразимо бросил под перекладину — 0:1. С таким счетом завершился первый период.

Второй период прошел без голов. Хотя шансы на взятие ворота были у обеих команд. По броскам в створ «Металлург» завладел преимуществом 21:16. Случилось и первое удаление в игре — за задержку соперника две минуты получил Владислав Провольнев. Хозяева эту возможность не использовали. На второй перерыв команды вновь ушли при минимальном преимуществе ЦСКА.

В третьем периоде армейцам удалось забросить вторую важнейшую шайбу. Молодые армейцы Долженков и Барабоша хорошо разыграли шайбу в чужой зоне, вывели на чистый лед Классона — опытный защитник ЦСКА точным броском удвоил преимущество. Точку в матче поставил Константин Окулов, забросив в пустые ворота — 0:3. Уверенная победа в Магнитогорске!

05.12.2023. РОССИЯ, МАГНИТОГОРСК, АРЕНА МЕТАЛЛУРГ
МЕТАЛЛУРГ (МАГНИТОГОРСК) 0:3 ЦСКА (МОСКВА)

• 07:56 0:1 (ЦСКА). 22 Соловьев Егор (13 Полтапов Прохор, 63 Мингачев Тахир). В равенстве.
  • 48:12 0:2 (ЦСКА). 3 Классон Фредрик (26 Долженков Кирилл, 80 Барабоша Артем). В равенстве.
  • 58:12 0:3 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (16 Плотников Сергей). В равенстве. В пустые ворота.