Битва? Как скажете

Как и обещал Эмил Райкович, «Енисей» оказал достойное сопротивление нашей команде. Победа была добыта в сложнейшей второй половине боевого матча…

«Енисей» (Красноярск) – ПБК ЦСКА75-80 (+5)

Енисей: Хопкинс (11 + 3 пд + 2 пх + 4 ф), Ратэн-Мэйс (19 + 8 пд + 5 гп + 3 пт), Балашов (4 + 4 пд + 4 ф), Белянков (7 + 7 пд + 4 ф) – старт; Бич (9 + 3 пд), Мартин (18 + 5 гп + 4 пх), Топтунов (3), Карпенко (4), Лобарев (н/в), Сонько (н/в), Шлегель (н/в), Загретдинов (4 пд + 3 бш)…

ЦСКА: Уэйр (6 + 4 гп + 3 пт), Ухов (7 + 6 пд + 3 гп), Астапкович (10 + 3 гп), Жан-Шарль (9 + 3 гп + 3 пх + 3 пт), М’Бай (11 + 9 пд + 3 гп) – старт; Михайловский (3), Джекири (10 + 5 пд), Тримбл (15 + 2 гп + 4 ф), Руженцев (7 + 5 пд), Антонов (2 + 3 пд + 2 бш), Зайцев (н/в), Карданахишвили (0)…

Если придумывать оправдания слабой первой половине, то акклиматизация вполне сгодится. Тут и холодно, и четыре часа разницы – шутка ли, на бросковую тренировку армейцы отправились из гостиницы в 6:45 по московскому времени.

Так или иначе, до перерыва команда выглядела «вареной» — в цель не летели открытые броски с периметра, мяч вываливался из рук, приводя к перехватам и быстрым отрывам «Енисея». В самом начале Астапкович и М’Бай попали по «трешке» — и ЦСКА вел 7-12, но затем броски «лететь» перестали. Во второй четверти, когда первые очки набрал лидер хозяев Ратан-Мэйс, да еще и разыгрался воспитанник москвичей Карпенко, красноярцы перехватили инициативу и довели преимущество до «+8».

35% с игры, два реализованных трехочковых за двадцать минут и девять потерь – явно не уровень ЦСКА. Хорошая встряска в перерыве помогла исправить ситуацию. Ратан-Мэйс успел увести «Енисей» на двузначную дистанцию (42-32), зато красно-синие тут же ответили рывком 2-14, вместившим четыре «трехи» от Астапковича, Ухова (две) и Тримбла. К тому же Мело, наконец, включил фирменные скорости и стал раз за разом прорываться под кольцо соперников, к концу третьей четверти вырвавшись в лидеры команды по результативности – в основном, за счет штрафных.

Таким образом уже ЦСКА постепенно ушел на «+7». Перехвата инициативы, правда, не случилось. В середине четвертого периода Эмилу Райковичу пришлось просить тайм-аут при счете 65-65. Помогло. Команда добавила в активности, выиграв пару отскоков на чужом щите (в итоге 4 подбора в нападении – у Ухова!), важнейший трехочковый забросил М’Бай, молчавший до этого Уэйр дважды попал в проходе, а Ухов классно подставился под Ратан-Мэйса. Даже неидеального исполнения штрафных в концовке хватило для победы.

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Прежде всего, поздравляю «Енисей» с отличным стартом сезона и отличными результатами. В этом году у команды хороший тренер, хороший набор игроков, потому красноярцы – опасный соперник. Получилась тяжелая игра, еще и потому, что мы находимся на долгом выезде, прилетели сюда прямиком из Астаны. В первой половине спали, но проснулись в третьей четверти, догнали соперника и создали небольшой отрыв. Важная победа, и впереди нас ждет еще один важный матч, против «Зенита».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*