Уходим на паузу с победным настроением

ЦСКА захватил инициативу практически сразу и уверенно разыгрывал шайбу.

Статистика и составы.

К матчу с «Витязем» в состав армейцев вернулось солидное усиление в лице Михаила Григоренко, Ярослава Дыбленко и Егора Фатеева. ЦСКА захватил инициативу практически сразу и уверенно разыгрывал шайбу. Неудивительно, что первый гол команды Сергея Федорова случился после размашистой комбинации. Андрей Светлаков быстро перевел шайбу на клюшку Прохору Полтапову, и форвард направил снаряд низом так, что Шикину не удалось отразить бросок — 0:1. Второй гол также не заставил себя ждать. Вернувшийся в состав Михаил Григоренко сразу же отличился. Соркин подкараулил ошибку защитника, завез шайбу в зону, а Слепышев и Григоренко не оставили шансов Шикину — 0:2. С таким счетом завершился стартовый период.

После перерыва хозяева продолжили пытаться сократить отставание в счете. Тем не менее, работы у Ивана Федотова было не так много. В середине матча оборона армейцев допустила серьезную ошибку. На рандеву вывалился Скотт Уилсон, который смог переиграть голкипера ЦСКА — 1:2. После пропущенной шайбы армейцам предоставилась возможность вновь увеличить преимущество. За толчок клюшкой две минуты штрафа получил Иван Козлов. К сожалению, удаление игрока подмосковной команды реализовать не вышло. До второго перерыва счет больше не изменился.

В третьем периоде армейцам вновь удалась красивая комбинация. Прохор Полтапов перехватил шайбу, адресовал ее Кириллу Долженкову, а тот уже отдал пас на пустые ворота Андрею Светлакову. Нападающий ЦСКА был точен — 1:3. Примечательно, что всего несколько дней назад у Андрея родился сын Матвей. Форвард отпраздновал гол характерным жестом. Точку в матче голом в пустые ворота поставил Владислав Провольнев!

07.12.2023. РОССИЯ, БАЛАШИХА, АРЕНА БАЛАШИХА
ВИТЯЗЬ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) 1:4 ЦСКА (МОСКВА)

• 08:28 0:1 (ЦСКА). 13 Полтапов Прохор (87 Светлаков Андрей, 45 Провольнев Владислав). В равенстве.
  • 14:16 0:2 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (9 Слепышев Антон, 27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 30:15 1:2 (Витязь). 20 Уилсон Скотт (79 Рой Джереми). В равенстве.
  • 48:55 1:3 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей (26 Долженков Кирилл, 13 Полтапов Прохор). В равенстве.
  • 59:58 1:4 (ЦСКА). 45 Провольнев Владислав (27 Соркин Максим, 25 Григоренко Михаил). В равенстве. В пустые ворота.