Уилл Бартон: пополнение из НБА!

Защитник/форвард Уилл Бартон (33 года, 196 см) подписал с нашим клубом контракт, действующий до окончания нынешнего сезона. Соглашение вступит в силу после того, как баскетболист пройдет медобследование в Москве.

Для Бартона это будет первый опыт выступлений за пределами Северной Америки. Практически всю свою долгую карьеру Уилл провел на высочайшем уровне: за плечами 40-го номера драфта НБА-2012 одиннадцать сезонов в сильнейшей лиге мира – в составе «Портленда», «Денвера», «Вашингтона» и «Торонто».

Уилл провел 679 матчей (286 стартов) в «регулярках» НБА со средними показателями 11,2 очка, 4,1 подбора, 2,7 передачи при 35,5% трехочковых, 29 матчей (9 стартов) в плей-офф – 10,0 очка, 4,1 подбора, 1,7 передачи при 33,9% трехочковых и эпизодически отметился в матче плей-ин прошлого сезона в составе «Рэпторз». Большую часть профессиональной карьеры – восемь лет – баскетболист провел за «Наггетс», и на момент ухода из клуба являлся его лидером за всю историю по количеству дальних попаданий (804), лишь за последний год уступив эту позицию Джамалу Мюррею (919). В 2016 году Бартон участвовал в конкурсе слэм-данков «Всезвездного уик-энда».

После завершения минувшего сезона в составе «Торонто» защитник оставался в статусе свободного агента и поддерживал форму регулярными индивидуальными тренировками.

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Уилл – известный игрок с большим опытом выступлений в НБА. Ему нужно будет подготовиться к европейскому баскетболу, и ему понадобится немного времени, чтобы приспособиться к нему. Надеюсь, февральский перерыв даст нам достаточно времени, чтобы включить его в нашу команду и нашу систему. Надеемся, он поможет достичь наших целей в этом сезоне.

Уилл Бартон, защитник/форвард ЦСКА:

Прежде всего, благодарен за возможность играть за эту команду. Слышал только хорошие отзывы о клубе и болельщиках. Очень рад шансу встретиться с товарищами по команде, тренерами, болельщиками, организацией и замечательными людьми из Москвы. Готов вложить время и силы, чтобы соревноваться и побеждать на высоком уровне. Не могу дождаться момента, когда смогу приехать и начать работать.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*