Герой снова не наш

Наша команда уступила дома УНИКСу, ведомому невероятным Димитриевичем, который набрал 38 очков.

ПБК ЦСКА – УНИКС (Казань)78-84 (-6)

ЦСКА: Тримбл (17 + 4 гп), Ухов (2 + 3 пд + 3 гп + 2 пх + 4 ф), Астапкович (10 + 4 пд + 6 гп + 5 ф), Жан-Шарль (16 + 5 пд + 2 гп), М’Бай (11 + 3 пд + 2 гп + 3 пт) – старт; Джекири (6 + 3 пд), Руженцев (2 + 2 гп + 2 пх), Антонов (4 + 4 пд + 4 гп), Хэнлан (6), Карданахишвили (н/в), Клюев (н/в), Курбанов (4)…

УНИКС: Димитриевич (38 + 3 пд + 5 гп + 5 пт), Лабейри (5 + 9 пд + 6 гп), Найт (12 + 3 пд), Бако (4), Одиноков (3 + 2 гп) – старт; Рэйнольдс (8 + 10 пд + 4 пт + 4 ф), Зайцев (3 + 2 бш), Тихоненко (н/в), Стуленков (0), Колесников (н/в), Лазарев (н/в), Грин (11 + 3 пд)…

После бодрого старта 7-3 красно-синие отдали инициативу Димитриевичу и его партнерам. В первой четверти эффект в нападении был только от Жан-Шарля, и УНИКС сначала добрался до «+7», а в начале второго периода вплотную подобрался к двузначному перевесу.

Тренеры попробовали в деле Хэнлана (тот дважды залез под блок-шот, но в итоге отметился важной «трешкой»), но жизни армейцам добавили Антонов и Астапкович. Капитан бился на обеих половинах, даже успел убежать в отрыв и забросить мяч, а Астапкович дважды заставил Велимира Перасовича попросить тайм-аут.

Длинный рывок ЦСКА сложился в цифры 17-4, УНИКС сумел только притормозить падение, Рейнолдс на ровном месте сцепился с Антоновым (стычка завершилась обоюдными техническими), и зрители ушли на перерыв, предвкушая сражение во второй половине.

Команды не подвели, оттолкнувшись от защиты и показав классную борьбу. На этот раз первый удар нанес ЦСКА, в составе которого прибросался Тримбл. Теперь уже хозяева заработали «+9», а гостям пришлось прикладывать дополнительные старания, чтобы изменить ход матча. И у них удалось – прежде всего, стараниями классно игравшего Димитриевича. В четвертой десятиминутке они подобрались, перехватили лидерство и к середине четверти добрались до отметки 63-70.

Армейцам, конечно, не хватало магии травмированного Уэйра. За него попробовал отработать Тримбл, забросивший два мяча с фолом на последней минуте, но этого оказалось слишком мало. На все рывки ЦСКА моментально отвечал «горячий» Димитриевич.

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю УНИКС и особенно Димитриевича, которого сегодня было невозможно остановить. Мы использовали разные виды защиты, по-разному оборонялись на пик-н-роллах, пробовали сдваиваться, но каждый раз он быстро находил продолжения атаки, эффективно играл один-на-один. У нас были моменты, когда мы владели лидерством и контролировали ход матча. Но в ключевые моменты УНИКС и особенно Димитриевич играли лучше. Мы должны найти способ действовать жестче и более собранно. К тому же мы постоянно упускаем возможности реализовать легкие броски, это дорого нам стоит.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*