Победили «Спартак» в финале Кубка Мэра

В финале Кубка Мэра Москвы-2024 соперником нашей команды стал «Спартак».

Этот матч можно было рассматривать в том числе как генеральную репетицию стартового матча сезона, ведь ЦСКА начнёт чемпионат именно встречей с «красно-белыми». В состав армейцев на игру попали те же игроки, что и во вчерашней игре, изменение коснулось лишь вратарской линии – Дмитрий Гамзин уступил место в воротах Ивану Просветову.

В первые минуты команды присматривались друг к другу и создали немного голевых моментов. Зато хватало силовой борьбы, игроки охотно шли в стыки, как и полагается в дерби. Постепенно игра стала раскрываться. Быстрые нападающие «Спартака» несколько раз пытались убежать от наших защитников и несколько раз были близки к голу, но хладнокровно и надёжно играл Просветов. А ЦСКА один из своих шансов реализовал на 15-й минуте: сразу после того, как игрок нашей команды покинул скамейку штрафников, удалось провести разящую контратаку. Иван Дроздов прорвался по флангу к воротам и переиграл Патрика Рибара. В концовке первого периода наша команда получила удаление, которое привело к голу «Спартака» уже после перерыва. А на 29-й минуте команды обменялись заброшенными шайбами с разницей в 12 секунд. Прохор Полтапов снова вывел ЦСКА вперёд, сыграв на добивании с пятачка, а «Спартак» ответил на это голом Михаила Мальцева. В концовке периода спартаковцы прибавили, и от неприятностей нашу команду несколько раз спас Просветов.

На старте третьей 20-минутки Руслан Исхаков забил красивый гол, он заставил голкипера потерять ворота и завёз шайбу за ленточку. Однако матчу было суждено дойти до овертайма. Гол Данила Пивчулина, сработавшего на отскоке, сравнял счёт. В дополнительное время спартаковцы давили, но наша оборона справилась с атаками соперника. Вновь, как и в недавнем товарищеском матче, исход дерби решался в серии буллитов. Наши нападающие показали свою технику, реализовав три попытки, отличились Виталий Абрамов, Константин Окулов и Иван Дроздов.

Таким образом, ЦСКА стал обладателем Кубка Мэра Москвы. После матча на льду нашей команде был вручён трофей. Кроме того, Абрамов получил награду лучшему нападающему турнира, а Исхаков – лучшему бомбардиру.

01.09.2024. РОССИЯ, МОСКВА, МЕГАСПОРТСПАРТАК (МОСКВА) 3:4 Б ЦСКА (МОСКВА)

• 14:20 0:1 (ЦСКА). 19 Дроздов Иван (55 Охотюк Никита). В равенстве.
  • 20:49 1:1 (Спартак). 77 Биттен Уильям (94 Миронов Андрей). В большинстве
  • 28:45 1:2 (ЦСКА). 13 Полтапов Прохор (27 Соркин Максим, 48 Ярош Кристиан). В равенстве.
  • 28:57 2:2 (Спартак). 13 Мальцев Михаил (21 Ружичка Адам). В равенстве.
  • 41:38 2:3 (ЦСКА). 43 Исхаков Руслан (63 Мингачёв Тахир). В равенстве.
  • 52:53 3:3 (Спартак). 74 Пивчулин Данил (98 Беляев Александр, 34 Савиков Егор). В равенстве.
  • 65:00 3:4 (ЦСКА). 19 Дроздов Иван. Буллит