Открыли сезон 2024/25 матчем со «Спартаком»

Чемпионат начался для ЦСКА матчем со «Спартаком» на «Мегаспорте».

Несколько дней назад команды уже встречались на той же арене, тогда армейцы одержали победу в финале Кубка Мэра Москвы (4:3 Б). Было понятно, что и сегодняшнее дерби получится таким же сложным и упорным.

ЦСКА открыл счёт в первом периоде. Борьба в центре площадки привела к атаке нашей команды, Виталий Абрамов отдал на Павла Карнаухова, и тот стал автором первого армейского гола в сезоне. К перерыву спартаковцы отыгрались, пришлось начинать всё сначала. ЦСКА хорошо смотрелся во втором периоде. На 26-й минуте казалось, что армейцы вышли вперёд, однако гол был отменён, поскольку судьи после просмотра видео решили, что Полтапов блокировал вратаря. Прохор был очень активен и вскоре создал ещё один момент, который был реализован. В меньшинстве нападающий убежал в контратаку и переиграл вратаря. Однако «Спартак» смог реализовать это большинство, вновь сравняв счёт. В концовке периода ЦСКА поджал соперника, поиграл дважды в большинстве, нашим соперникам несколько раз повезло. Исход матча в итоге решил один эпизод в третьей 20-минутке. После броска игрока «Спартака» шайба по замысловатой траектории прошла в ворота. В концовке ЦСКА заработал большинство и заменил вратаря шестым полевым. К сожалению, успеха это не принесло, четвёртая шайба была пропущена в пустые ворота.

Следующий матч ЦСКА проведёт против «Адмирала» 8 сентября на домашней арене. Начало в 17:00.

05.09.2024. РОССИЯ, МОСКВА, МЕГАСПОРТСПАРТАК (МОСКВА) 4:2 ЦСКА (МОСКВА)

• 10:28 0:1 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел (11 Абрамов Виталий, 10 Афанасьев Егор). В равенстве.
  • 16:50 1:1 (Спартак). 94 Миронов Андрей (92 Принс Шейн, 55 Вишневский Дмитрий).
  • 28:58 1:2 (ЦСКА). 13 Полтапов Прохор (27 Соркин Максим). В меньшинстве.
  • 30:42 2:2 (Спартак). 24 Порядин Павел (90 Локтионов Андрей). В большинстве.
  • 54:05 3:2 (Спартак). 55 Вишневский Дмитрий (98 Беляев Александр, 95 Рубцов Герман). В равенстве.
  • 58:37 4:2 (Спартак). 90 Локтионов Андрей (13 Мальцев Михаил). В меньшинстве. В пустые ворота