Вырываем победу в серии буллитов

После сухой победы над «Сочи» армейцы переехали в Челябинск, где им предстояло сразиться с «Трактором», который очень уверенно проводит сезон. И челябинцы с самого начала показали свои агрессивные намерения.

«Трактор» активно шёл вперёд и явно не робел перед действующим чемпионом. Именно «Трактор» в итоге открыл счёт. На 15-й минуте хозяевам удалось быстро выйти из обороны в атаку, Основин нашёл пасом Пилута, и легионер попал в ворота. Ещё одна неприятность подстерегла армейцев перед самым перерывом. Снова быстрая атака, Бывальцев бросает с ходу – гол.

ЦСКА с таким положением дел мириться не собирался и прибавил после перерыва. Много атак приходилось останавливать вратарю «Трактора» Виллу и его партнёром, но со всеми справиться они не смогли. На 30-й минуте голкипер не лучшим образом отразил бросок Андрея Светлакова, а Иван Телегин сыграл на добивании. Вскоре счёт мог сравняться, каких-то сантиметров не хватило Окулову, чтобы первым дотянуться до шайбы и отправить её в пустые ворота. Однако второй гол ЦСКА всё-таки случился, хоть и уже в третьем периоде. Снова выстрелило то же звено, но на этот раз на добивании первым был Светлаков. На этом голы в матче закончились, и дело перетекло в овертайм. У армейцев было большинство, чтобы вырвать победу, но «Трактор» выстоял.

В серии буллитов хозяева повели со счётом 2:0, но ЦСКА отыгрался благодаря точным броскам Локтионова и Окулова. 10 бросков для выявления победителя не хватило, а в схватке до первого промаха победили армейцы. На ещё один реализованный буллит Локтионова «Трактор» ответить не смог. 3:2 – команда Игоря Никитина побеждает и продолжает борьбу за победу в регулярном чемпионате.

07.02.2020. Россия, Челябинск, ЛА «Трактор» имени В. Белоусова.

«ТРАКТОР» (ЧЕЛЯБИНСК) – ЦСКА (МОСКВА) – 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1; 0:0, 0:1)