Побеждаем «Динамо» в Минске

Армейцы Москвы в Минске провели первый контрольный матч.

На лед наша команда вышла в боевом оптимальном составе: задачей тренерского штаба стала проверка боеготовности команды.

В воротах игру начал Иван Просветов, и минчанам удалось удачно провести одну из атак. Впрочем, армейцы сразу же, еще в стартовом периоде, ответили двумя шайбами. Первый гол за ЦСКА провел Денис Гурьянов. Вскоре Максим Соркин выводит нашу команду вперед — 2:1.

Во втором периоде минчане сравняли счет, однако ход игры контролировала команда ЦСКА. Голом отметился Колби Уильямс — после дальнего наброса шайба неожиданно прыгнула в ворота голкипера минчан Кареева — 3:2. В этот момент произошла смена вратаря ЦСКА — молодой Дмитрий Гамзин также провел половину игры.  Завершил матч точным броском Максим Мамин — 4:2 в пользу красно-синих.

Этим матчем ЦСКА завершил предсезонные сборы в Минске, после чего команда вернулась в Москву.

Автор одной из шайб Максим Соркин прокомментировал игру своего звена:

— Мы играли в том же сочетании, что и тренировали все сборы — с Тахиром Мингачевым и Прохором Полтаповым. В моменте с голом нашего звена все сделал Прохор, мне оставалось только поразить пустые ворота. По нагрузке на сборах: да, чувствуется, но заряд сил нам необходим, поэтому будем выходить и побеждать.