Уверенно побеждаем в Череповце

Статистика и составы.  Первый период матча в Череповце получился безголевым. Хотя у команд был целый ряд моментов, чтобы отличиться. На последнем рубеже ЦСКА отлично действовал Иван Федотов, отразивший сразу несколько классных бросков во время меньшинства армейцев. Увы, но и ЦСКА не удалось использовать численное преимущество. В воротах «Северстали» безошибочно трудился Александр Самойлов, который ворвался в… Читать далее

Статистика и составы.

Первый период матча в Череповце получился безголевым. Хотя у команд был целый ряд моментов, чтобы отличиться. На последнем рубеже ЦСКА отлично действовал Иван Федотов, отразивший сразу несколько классных бросков во время меньшинства армейцев. Увы, но и ЦСКА не удалось использовать численное преимущество. В воротах «Северстали» безошибочно трудился Александр Самойлов, который ворвался в КХЛ благодаря травмам основных голкиперов череповчан. После двадцати минут игры — 0:0.

Второй период начался для армейцев отлично. Максим Мамин забросил шайбу и вывел ЦСКА вперед — 1:0. Хозяева взяли запрос на положение вне игры, но арбитры гол засчитали, а «Северсталь» осталась в меньшинстве. И тут случился второй гол ЦСКА. Армейцы классно расчертили зону хозяев, а Павел Карнаухов сделал счет 2:0. Но и хозяева не сдались. Спустя всего две минуты Руслан Абросимов сократил отставание. Максим Мамин оформил дубль и сделал счет 3:1, но хозяева вновь тут же сократили до минимума. 2:3 в пользу ЦСКА после сорока минут игры.

В самом начале третьего периода вновь отлично сработала спецбригада ЦСКА. Владислав Каменев забросил четвертую шайбу для армейской команды — 4:2. А чуть позже еще крупнее счет сделали Михаил Григоренко (5:2) и Тахир Мингачев — 6:2! Благодаря рывку в третьем периоде армейцы сделали результат всего матча. Увозим два очка из Череповца!

28.01.2024. РОССИЯ, ЧЕРЕПОВЕЦ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ
СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ) 2:6 ЦСКА (МОСКВА)

• 23:16 0:1 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (45 Провольнев Владислав). В равенстве.
  • 25:09 0:2 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел (9 Слепышев Антон, 89 Нестеров Никита). В большинстве.
  • 27:12 1:2 (Северсталь). 17 Абросимов Руслан (23 Лишка Адам, 35 Коростелев Никита). В равенстве.
  • 36:30 1:3 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (87 Светлаков Андрей, 44 Диц Даррен). В равенстве.
  • 37:55 2:3 (Северсталь). 53 Аймурзин Даниил (13 Пилипенко Кирилл, 7 Буренов Николай). В равенстве.
  • 45:37 2:4 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (98 Мамин Максим, 44 Диц Даррен). В большинстве.
  • 47:46 2:5 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (21 Уильямс Колби). В равенстве.
  • 47:57 2:6 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир. В равенстве.